Здание васильевской котельной в Белогорском районе покрылось трещинами

Здание васильевской котельной в Белогорском районе покрылось трещинами

12 миллионов потребуется на то, чтобы передать дома жителей в ведение другого объекта ЖКХ
02 октября 2012, 16:40
771
Белогорский район, 2 октября, portamur.ru. Здание котельной села Васильевка находится в аварийном состоянии. К этой зиме коммунальщики укрепят несущие конструкции, а уже в следующем году объект законсервируют, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Здание котельной № 2 возводилось в 1980 году как «времянка», для отопления домов одной из военных организаций. Здесь отсутствует фундамент, несущие конструкции не укреплены. В этом году по стенам пошли сквозные трещины, которые угрожают безопасности людей и могут привести к срыву отопительного сезона. Администрация района решила в ближайшее время провести работы по устранению аварийности здания. 

К этой котельной прикреплен 31 двухквартирный дом. Чтобы передать их в ведение другому объекту ЖКХ, нужно проложить новую теплотрассу. На эти цели требуется 12 миллионов рублей.

— На центральной котельной села в августе были установлены два дополнительных котла на сумму почти миллион рублей, — отметила начальник отдела муниципального хозяйства администрации района Татьяна Кузнецова. — Эти работы проведены в рамках программы модернизации ЖКХ. Изначально документация готовилась и на теплотрассу, однако средства выделили только на установку новых котлов.

Чтобы избежать чрезвычайной ситуации во время зимы, ресурсоснабжающая организация проведет мероприятия по усилению несущих конструкций здания — сделает металлическую стяжку по периметру стен и установит подпорки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа