«Зеленый марафон» — объединяет

На «Порт Амуре» фоторепортаж со спортивного мероприятия «Сбербанка»
28 мая 2017, 21:20
1754
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной Благовещенска 2150 любителей бега вышли на старт. В городе в шестой раз прошел «Зеленой марафон». Традиционный легкоатлетический праздник «Сбербанка» охватил 54 города России.



Гостей разогревали профессиональные тренеры и танцевальные коллективы. Спортсмены, болельщики  и случайные прохожие танцевали зумбу, участвовали в викторинах и выполняли упражнения из кроссфита под зажигательную музыку.



— В этот раз мы приурочили свой «Зеленый марафон» к Амурскому марафону здоровья в поддержку демографического развития. Этот забег «Сбербанк» проводит совместно с администрацией города и области, — поделился управляющий благовещенским отделением Сергей Исачкин. — Сегодня своим собственным примером мы хотим мотивировать людей выходить на улицу, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Также наш «Зеленый марафон» — это еще и марафон добрых дел. Каждый год мы стараемся дарить амурчанам подарки. В этот раз мы организуем поездку для ребят из детского дома в один из развлекательных центров Благовещенска.



«Зеленый марафон» — не просто спортивная дистанция, это мероприятия, которое объединяет людей. В этом году в забегах на 500 метров, 1 километр, 4,2 километра и 10 километров приняли участие, как одиночные спортсмены, так и группы. На дистанции вышли трудовые коллективы, группы студентов и школьников,  влюбленные пары и даже семьи.



Так супруги Морозовы и две их дочери, 10 и 5 лет, решили преодолеть дистанцию в 500 метров все вместе.

— Это наш первый совместный забег, но думаю, мы справимся. Правда, младшая дочь поедет у меня на плечах, но формально она тоже участвует в забеге, — с улыбкой поделился глава семейства.

ИА «Порт Амур» представляет фоторепортаж со спортивного праздника.  


На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа