Зея и Амур продолжают наступать на Благовещенск

Уровень обеих рек поднялся на 22 сантиметра
13 августа 2013, 09:24
42646 14
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Уровень Зеи и Амура в районе Благовещенска продолжает подниматься. По данным регионального управления МЧС, за сутки Зея поднялась на 22 сантиметра, перевалив за отметку опасного явления на 67 сантиметров. На 22 сантиметра увеличился и уровень воды в Амуре, достигнув отметки в 789 сантиметров при опасном явлении 750 сантиметров.

В районе Белогорья Зея поднялась на 13 сантиметров. Поднимается Зея и в Зейском районе. Больше всего воды прибыло вблизи села Овсянка, здесь уровень реки за сутки подскочил на полметра. 

В Мазановском и Свободненском районах Зея, напротив, возвращается в берега. Так, вблизи села Мазанова река отошла на 53 сантиметра. В Свободненском районе спад не столь внушительный — около Суражевки и Малой Сазанки уровень снизился на пять сантиметров. 

Амур продолжает подъем в Михайловском районе: вблизи села Пояркова уровень воды в реке увеличился на пять сантиметров. В Архаринском районе вблизи села Иннокентьевка за сутки подъем составил 18 сантиметров.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

shorm
shorm, 13 августа 2013 в 09:32
Пишите правильно и всё!!!
В Зейском районе:

- вблизи Заречной Слободы - 639 см (ОЯ 940 см), за сутки уровень воды увеличился на 29 см.;

- вблизи с. Овсянка - 835 см (ОЯ 820 см), за сутки уровень воды увеличился на 50 см.;

- вблизи п. Поляковский - 848 см (ОЯ 1200 см), за сутки уровень воды увеличился на 15 см.

В Мазановском районе вблизи с. Мазаново - 598 см (ОЯ 620 см), за сутки уровень воды снизился на 53 см.

В Свободненском районе:

- вблизи с. Суражевки - 806 см (ОЯ 700 см), за сутки уровень воды снизился на 5 см.;

- вблизи с. Малой Сазанки - 1035 см (ОЯ 970 см), за сутки уровень воды снизился на 5 см.
0 0
shorm
shorm, 13 августа 2013 в 09:33
то что там снизилось на 53 см, это ни чего не значит, на Овсянке добавилось на 50 см, и это важнее!
0 0
Дарья
Дарья, 13 августа 2013 в 10:09
Сегодня вычитала, что если у кого машину поддтопило,то вроде как без очереди в ГИБДД примут http://portamur.ru/news/detail/amurskie-politseyskie-otpravilis-presekat-faktyi-maroderstva-v-konstantinovskiy-rayon/
0 0
Trover
Trover, 13 августа 2013 в 10:37
Опять с названиями среднего рода беда?
Цитата
вблизи села Пояркова
Ещё раз: либо "вблизи Пояркова", либо "вблизи села Поярково"
Цитата
Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, посёлок, станция, становище, реже — город: в селе Васильково, в посёлке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево.
0 0
LMAKS
LMAKS, 13 августа 2013 в 10:49
Крепитесь братцы. Уровень реки Шилка начал подниматься. Вчера поднялся на 15 см в районе города Шилка.
0 0
Вредная
Вредная, 13 августа 2013 в 11:00
Цитата
Trover пишет:
Опять с названиями среднего рода беда?

Цитата вблизи села Пояркова

Ещё раз: либо "вблизи Пояркова ", либо "вблизи села Поярково "

Цитата Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, посёлок, станция, становище, реже — город: в селе Васильково, в посёлке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево.

А них с этим всегда беда. :sarcasm:
0 0
amurka28rus
amurka28rus, 13 августа 2013 в 11:23
вон на амур.инфо вода упала на 10 см уже :russia:
0 0
Дарья
Дарья, 13 августа 2013 в 11:40
В Свободном уже реально потоп посмотрела сегодня фотки,очень жалко людей!Когда у нас уже зима наступит?Снегом нас так точно не завалит...я надеюсь!
0 0
Samanta
Samanta, 13 августа 2013 в 13:03
Вот объясните мне, почему во время парада Победы в Москве тучи разгоняли, а в Благовещенске не могут? У нас же ЧС!!
0 0
Trover
Trover, 13 августа 2013 в 13:27
Цитата
Samanta пишет:
Вот объясните мне, почему во время парада Победы в Москве тучи разгоняли, а в Благовещенске не могут? У нас же ЧС!!
Их не разгоняют - их осаживают, т.е. "заставляют" вылиться дождем на подходе к Мск (в основном, в Тульской и Московской областях). У нас где осаживать? В Китае? =)
0 0
Samanta
Samanta, 13 августа 2013 в 14:14
Цитата
Их не разгоняют - их осаживают, т.е. "заставляют" вылиться дождем на подходе к Мск (в основном, в Тульской и Московской областях). У нас где осаживать? В Китае? =)

Хороший вариант)) Например можно еще в Якутию - там пожары полыхают!
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 14:16
Цитата
Trover пишет:
Их не разгоняют - их осаживают, т.е. "заставляют" вылиться дождем на подходе к Мск (в основном, в Тульской и Московской областях). У нас где осаживать? В Китае? =)
В Якутии! Писали что там пожары. Вот и сделают 2 дела сразу!
0 0
Trover
Trover, 13 августа 2013 в 14:21
Как в Якутии, если циклоны с юга идут? Логику включите!
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 14:30
Trover,
Тогда в африке!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».