Зейский район станет округом

Процедура будет проходить в течение всего года
30 января 2023, 11:56
931
Зейский район преобразуют в округ. Эта процедура будет длиться весь 2023 год, сообщают «Зейские вести сегодня». Как отмечает издание, переход от района к округу сэкономит средств на избирательные кампании глав и депутатов сельских поселений. Вместо них  могут быть созданы общественные советы. Во-вторых, поселения избавятся от лишней бумажной работы. 

— Администрации поселений станут муниципальными учреждениями, а главы – руководителями этих учреждений. Все рабочие места сохранятся. Для населения сохранятся все социальные гарантии и количество оказываемых муниципальных услуг. Появится возможность для оптимизации расходов. Все решения по исполнению полномочий лягут на главу Зейского района и администрацию муниципального округа. Поселения будут избавлены от излишних нормотворческих обязанностей, — сказала глава района Илона Сысолятина.

Отмечается также, что объединение поселений района в округ не изменит категорию сельских населенных пунктов, не повлечет за собой прекращение мер социальной поддержки работникам в сельской местности.

Фото: t.me/zvportal

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа