Зима подкралась незаметно: благовещенские водители не успели сменить резину

Зима подкралась незаметно: благовещенские водители не успели сменить резину

Маршрутный транспорт из-за снегопада не укладывается в график движения
17 октября 2012, 12:11
1012 3
Амурская область, 17 октября, portamur.ru. Маршрутный транспорт в Благовещенске из-за снегопада ездит с опозданием по графику. Как считают пассажиры, водители оказались не готовы к обильному снегопаду — единицы поменяли на автомобилях резину с летней на зимнюю.

— Утром ехала в маршрутке и слышала, как водитель разговаривал по телефону. Он сказал коллеге о том, что было указание следовать по графику, однако многие не могут этого сделать, так как едут на летней резине. Водитель утверждал, что он доезжает «круг» и больше на дорогу не выйдет до тех пор, пока микроавтобус не «переобуют» в зимнюю резину, — рассказала жительница Благовещенска.

В муниципальном предприятии «Автоколонна 1275» комментарии давать отказались, ссылаясь на то, что директора нет на месте.

Напомним, сегодня ночью снег прошел практически по всей области. В Благовещенске выпало 9 миллиметров осадков. По состоянию на 10 часов утра снежный покров в областном центре составлял 10 сантиметров. Из-за снежных накатов на улицах образовывались заторы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа