Зимой в строящемся ФОКе Свободного начнется внутренняя отделка

Этот и другие объекты города посетил губернатор области Василий Орлов
18 сентября 2019, 18:49
753
Глава Приамурья Василий Орлов сегодня побывал на нескольких строящихся объектах в Свободном. Так, например, он посетил территорию возводимого ФОКа в районе улиц Ленина и Михайло-Чесноковского. Там уже смонтирован каркас будущего здания.

— Строительство ведется активно, идем в срок. К зиме начнем внутреннюю отделку, — резюмировал на своей официальной странице в Instagram губернатор.



Как доложил главе региона представитель подрядчика, сейчас основной задачей является сборка стеновых панелей здания и установка кровли. Эти работы завершатся до декабря. После включения отопления в здании строители приступят к внутренним отделочным работам. Помещение и прилегающую территорию с несколькими открытыми спортивными площадками, озеленением и благоустройством прилегающей территории планируется сдать в декабре 2020 года.

Кроме того, одним из первых объектов, где побывал Василий Орлов, стала строительная площадка в районе гимназии №9, где возводится новая школа на 528 мест. Здесь уже завершены предварительные работы по расчистке территории от растительности. Проведена выемка грунта под котлован. Вскоре подрядчик начнет забивку свай.

Помимо этого, губернатор проинспектировал работы на улично-дорожной сети города. Так, например, на улице Ленина специалисты приступили к разборке старых бордюрных камней. К концу недели здесь планируется начать работы по ремонту и выравниванию дорожного полотна на участке от улицы Михайло-Чесноковского до Малиновского.



Хорошую оценку губернатора заслужило качество выполненных работ по асфальтированию на верхней объездной дороге. Как пояснил представитель подрядчика, работы пришлось выполнять не в самых благоприятных условиях. Например, в июле, по данным синоптиков, дождливыми были двадцать два дня из тридцати одного. Но дорожники уложились в отведенные контрактом сроки и сейчас заканчивают благоустройство прилегающей к дороге территории.

Последним глава Приамурья посетил отремонтированный корпус инфекционного отделения городской больницы. Здесь также замечаний по качеству выполненных работ не было. Как отметил Василий Орлов, необходимо также привести в порядок прилегающую территорию — чтобы придать законченность обновленному зданию.

Подводя итог, глава региона отметил, что при том объеме работ, на который «замахнулся» Свободный в рамках различных программ и собственных инициатив, работы в городе, по его оценке, ведутся хорошо.

Фото: instagram.com/va.orlov/

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа