«Зловещие мертвецы: Черная книга», «Парк Юрского периода 3D» и «Падение Олимпа»

«Зловещие мертвецы: Черная книга», «Парк Юрского периода 3D» и «Падение Олимпа»

Новинки кино этой недели (трейлеры)
03 апреля 2013, 20:55
3741 6
Благовещенск, 3 апреля, portamur.ru. В первую апрельскую неделю в кинотеатрах Благовещенска стартует показ сразу семи новых кинолент. В прокат выходят ужасы «Зловещие мертвецы: Черная книга», приключенческий фильм «Парк Юрского периода 3D», триллер «Падение Олимпа», криминальная драма «Транс», боевик «Одним меньше», комедия «Миллион для чайников» и фэнтезийный триллер «Мама».

«Зловещие мертвецы: Черная книга»



На широкие экраны выходит ремейк одноименного культового фильма Сэма Рэйми 1981 года «Зловещие мертвецы: Черная книга» (18+). В ролях: Джейн Леви, Шайло Фернандез, Лу Тэйлор Пуччи, Джессика Лукас, Элизабет Блэкмор.

Молодая женщина Миа, пытающаяся избавиться от наркозависимости, отправляется вместе с братом и группой друзей в удаленную хижину. В ней они находят Книгу мертвых и кассету с переводом текста книги и заклинаний. Включив кассету, они пробуждают спящих демонов.

Картину покажут в киноцентре «Благовещенск».

«Парк Юрского периода 3D»



Вторая новинка недели — приключенческий фильм «Парк Юрского периода 3D» (6+) режиссера Стивена Спилберга. В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло.

Сюжет фильма полностью совпадает с историей, рассказанной в картине 1993 года. Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые, по его идее, и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.  

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.

Ленту можно будет посмотреть в киноцентре «Благовещенск», ТРЦ «Острова» и киноконцертном зале «Премьер».

«Падение Олимпа»




Для поклонников остросюжетных боевиков на экраны выходит картина «Падение Олимпа» (16+) режиссера Антуана Фукуа. В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео.

Когда Белый дом захватывают террористы и берут в заложники президента, скомпрометированный бывший президентский охранник Майк Баннинг попадает в ловушку внутри здания. Команда национальной безопасности, всеми силами старающаяся ответить, вынуждена положиться на ценную информацию от Баннига, чтобы отвоевать Белый дом, спасти президента и предотвратить еще большую катастрофу.  

Фильм покажут в киноцентре «Благовещенск» и ТРЦ «Острова».

«Транс»



Четвертая премьера недели — криминальная драма «Транс» (18+) режиссера Дэнни Бойла. В ролях: Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель, Розарио Доусон, Дэнни Сапани, Мэттью Кросс.

Аукционер Саймон не в силах противостоять искушению — вступает в сговор с бандой грабителей и организует похищение уникального лота стоимостью в миллионы долларов. Однако налет оканчивается не совсем так, как он предполагал вначале. Аукционера оглушают ударом тупого предмета по голове, в результате которого он теряет воспоминания о том, что произошло.

Разумеется, он также забывает, куда спрятал ценную картину. Пытками добиться ответа от ничего не понимающего Саймона не удается. Тогда главарь банды решает нанять психотерапевта, чтобы она смогла выудить ценную информацию из поврежденного мозга заложника. По мере того, как девушка пробивается сквозь нейронную защиту, ставки растут как на дрожжах.

Картину можно посмотреть в ДК Профсоюзов.

«Одним меньше»



Еще одна новинка недели — боевик «Одним меньше» (16+) режиссера Нильса Ардена Оплева. В ролях: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Терренс Ховард, Доминик Купер, Изабель Юппер.

В центре событий — история человека по имени Виктор. Он — правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия уничтожила его семью, поэтому он хочет отомстить. Об этом узнает загадочная Беатрис, которая соблазняет его и шантажирует. Однако у героев только одна цель в жизни — месть, и она приведет их к кровавой развязке.

Фильм покажут в ДК Профсоюзов.

«Миллион для чайников»



Для любителей комедий в прокат выходит лента «Миллион для чайников» (12+) режиссера Рамаа Мосли. В ролях: Джуно Темпл, Майкл Ангарано, Алексис Бледел, Билли Магнуссен, Алиа Шокат.

Джон и Элис — молодая пара неудачников, едва сводящая концы с концами. Когда на горизонте уже маячит нищета, Элис крадет в антикварной лавке красивый чайничек и случайно обнаруживает, что он волшебный. Стоит только сделать больно себе или окружающим, как в нем появляется новенькая пачка денег. Несмотря на предупреждения двух евреев и мудрого китайца, пара решает оставить находку у себя.

Новинку можно будет посмотреть в киноцентре «Благовещенск» и «Харбине».

«Мама»



Последняя премьера недели — ужасы «Мама» (16+) режиссера Андреса Мускетти. В ролях: Джессика Честейн, Николай Костер-Вальдау, Меган Чарпентье, Изабель Нелисс, Дэниэл Кэш.

В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы.

Ленту покажут в ОКЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа