Звездный футбольный матч в Свободном закончился победой амурчан

Итог встречи решила серия пенальти
12 августа 2017, 19:37
2290
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на стадионе «Локомотив» в городе Свободный прошел необычный футбольный матч — против сборной из Амурской области на поле вышли играть звезды российской эстрады.

В команду «Старко» вошли известные многим россиянам медийные лица, в том числе Михаил Гребенщиков и Пьер Нарцис. Кроме того в состав звездной сборной вошли чемпион Олимпийских игр 1988, многократный чемпион России Сергей Горлукович, чемпион в составе «Спартака» Виктор Булатов, экс-игрок «Сатурна» и «Торпедо» Марат Махмутов. На поле они вышли в красной форме. В белом были их противники по игре — сборная Амурской области, возглавляемая губернатором региона Александром Козловым. Мероприятие прошло при поддержке компании «Сибур».

Перед началом встречи к собравшимся обратился губернатор Амурской области Александр Козлов.

— Сегодня город Свободный становится локомотивом промышленности Приамурья — возведение Амурского газоперерабатывающего завода придаст импульс развитию города. Благодаря компании «Газпром» в Свободном появился современный спорткомплекс. Спортсмены и жители города смогут совершенствовать свои достижения и укреплять здоровье, — сказал Александр Козлов и поздравил горожан с днем рождения Свободного.

Счет игры в первом тайме открыл Пьер Нарцис, загнавший мяч в ворота амурчан. Однако вскоре лидерство было упущено — наша сборная забила ответный гол. Стоит отметить, что на трибунах собралось много болельщиков, все они напряженно наблюдали за тем, что происходило на поле и эмоционально реагировали на попадания и промахи как одной, так и второй команды.

После первого тайма, один из членов команды «Старко» Борис Грбенщиков признался, что никогда еще их футбольный коллектив, который, к слову, существует не одно десятилетие, так далеко не забирался. Впрочем, звездный гость отметил, что рад побывать у нас.

Второй тайм начался с гола хозяев поля. Команде в красном пришлось постараться, чтобы сравнять счет. В итоге мяч залетел в ворота амурчан благодаря Дмитрию Белоцерковскому.

До конца тайма изменить расстановку сил на поле не удалось. Счет 2:2. Чтобы решить, кто победил в сегодняшнем матче, судья назначил серию пенальти. В итоге преимущество оказалось на стороне футболистов в белом — футбольный матч в честь 105-летия со дня основания Свободного закончился со счетом 3:2 в пользу амурчан.

Видео с места событий, фото: amurobl.ru