«Звездный» хоккейный матч завершился победой благовещенцев

На лед вышел и глава Приамурья
23 сентября 2017, 17:12
2733
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске завершился хоккейный матч с участием артистов «Амурской осени». Дружественная встреча прошла на ледовой арене стадиона «Спартак». В зале собралось порядка 500 зрителей. Капитаном сборной Благовещенска стал губернатор Приамурья Александр Козлов. Он выступал под символичным номером «28». Вместе с главой региона играли актеры Влад Канопка, Эдуард Флеров, Артем Михалков, директор областного центра развития спорта Михаил Лапин и другие.

За команду «Амурской осени» играли артисты Тарас Шевченко, Денис Федоров, Артем Федотов, а также благовещенские спортсмены. Возглавил сборную Тимур Ефременков. В фильме «Легенда №17» он сыграл известного хоккеиста Бориса Михайлова. Перед началом игры к участникам обратился Александр Козлов.

До начала матча ведущий пригласил всех игроков для символического сброса шайбы. На арену вышли Александр Козлов и президент фестиваля Сергей Новожилов. Эта шайба после состязания будет передана в музей «Амурской осени».

Первый период длился пятнадцать минут. За это время сборная Благовещенска сумела забить в ворота соперника три шайбы. А вот актерской команде сделать этого не удалось. Период завершился со счетом 3:0.

Во второй части судьи решили продлить время игры до двадцати минут. По их словам, участникам нужно время, чтобы «расшевелиться». Перед началом игры капитан «Амурской осени» Тимур Ефременков попытался раскачать болельщиков и несколько раз ударил клюшкой по стенам коробки. Уже на 14-й минуте звездная сборная забила первую шайбу. Не уступали в упорстве и их противники. Мастер спорта России Александр Тарасевич забил для команды Благовещенска пятую шайбу.

Закончился второй период со счетом 5:3. Последнюю для команды актеров шайбу в этой части матча забил капитан Тимур Ефременков. В перерыве на ледовую площадку вышли юные хоккеисты команды «Форвард». Группу тренирует участник матча Александр Тарасевич. Ребята продемонстрировали технические примеры игры без препятствий.

В третьем периоде судьи приняли решение продлить время игры до 25 минут. Но и это не помогло сборной актеров заработать очки, чтобы хотя бы сравнять счет. Вплоть до второй минуты цифры на табло оставались прежними — 5:3 в пользу команды Благовещенска. По окончании третьего периода, по просьбе команды «Амурской осени», все участники вышли на хоккейные буллиты.

В схватке один на один с вратарем участники сборной Благовещенска заработали пять дополнительных очков, а игроки «Амурской осени» — четыре. Последними впервые в истории хоккейного спорта в Благовещенске буллиты забили сами вратари. Оба принесли своим командам по очку. Итоговый счет матча составил 10:7 в пользу команды Благовещенска.

— Хоккей — невероятно азартный вид спорта, который любят миллионы людей. Он объединяет народы, страны, континенты. Могу продолжить — а также актеров, деятелей культуры, театра и кинематографа! Сегодня нет проигравших. Мы все любит хоккей, мы на коньках, а это уже победа, — сказал губернатор.