Ибрагимов Алиджан Рахманович доводит до конца все, за что берется

Ибрагимов Алиджан Рахманович доводит до конца все, за что берется

25 сентября 2019, 02:04

Один из участников всем известного «Казахского трио» является Алиджан Ибрагимов. Состояние бизнесмена примерно три миллиарда долларов, имеет несколько наград за активную деятельность в делах страны, а также отец четырех сыновей. За свою жизнь Ибрагимов смог успеть добиться много по всем фронтам, и при этом не останавливается. Желая развиваться дальше в бизнесе, и успеть завершить несколько проектов.

Направления, в которых развивается Алиджан Ибрагимов

Биография Алиджана Рахмановича Ибрагимова показывает долгий, но уверенный путь от целеустремленного подростка до уверенного миллиардера. Получив два высших образования, построив успешный бизнес, жизненные силы этого человека не перестают удивлять. Он смог воспитать и поставить на ноги четверых сыновей. Вложив в них частицу своего виденья жизни, его дети постепенно идут по стопам отца. Старший сын занимает место в директорате Евразийского банка.

Остальные преуспевают в учебе и бизнесе, возглавляют некоторые проекты отца. Одним из важных аспектов жизни Алиджана Ибрагимова является благотворительность. Он участвует в реконструкции школ и медицинских учреждений. Помогает в проектах связанных с улучшением детских домов, открывает благотворительные фонды. Помогает частным лицам в оплате дорогостоящего лечения. Занимается финансированием антитеррористических фондов, потому как негативно относится к насилию.

Ибрагимов Алиджан за безопасные гонки

Начиная проект по постройке спортивного комплекса «Сокол», Ибрагимов Алиджан Рахманович делал осознанный вклад в будущее. Так как для полной реализации проекта потребуется довольно долгий период времени. Уже сейчас один из его сыновей занимается большей частью организации и проектирования. На данный момент в «Соколе» уже проходят гонки. Там находятся несколько трасс разного размера, для картингов и дрэг-рейсинга. Обустроена трибуна для зрителей, рассчитанная на семь тысяч мест.

Комплекс постоянно развивается, достраиваются гостиницы, полноценно работают множество ресторанов и кафе. Собираются сделать искусственное озеро и расширить зону активного отдыха. Открыта школа по вождению. В перспективе будут обучать экстремальному вождению. Спортивный комплекс представляет собой место, где в безопасных условиях можно отдаться страсти к езде на больших скоростях. Это было основной мечтой Ибрагимова, так как его сыновья очень любят гонки, и он как родитель знает, с какими опасностями может быть сопровождено такое увлечение.