Сайт для бизнеса за день — с конструктором uKit это возможно

25 сентября 2019, 02:16

Если вам срочно нужен бизнес-сайт, то наиболее эффективным решением для его создания будет выбор конструктора сайтов uKit. Это удобная платформа с интуитивно понятным редактором, который позволит в короткий срок собрать качественный веб-проект, будь то простая визитка или полноценный интернет-магазин.

Функциональность конструктора

Чтобы создать сайт на uKit, достаточно выполнить два действия: зарегистрироваться и выбрать шаблон. В библиотеке конструктора представлено несколько десятков категорий с вариантами дизайна. Вы можете выбрать любой шаблон или взять пустой макет, чтобы построить интерфейс с нуля.

После выбора темы для сайта вы попадёте в визуальный редактор — часть uKit, в которой выполняется основная работа по настройке проекта. Он состоит из четырёх разделов, каждый из которых отвечает за опредлённую функциональность: управление страницами, конструирование интерфейса, настройку дизайна и адаптивности.

В редакторе uKit поддерживается технология Drag and drop, благодаря чему для изменения внешнего вида сайта не нужны специальные навыки — вы просто захватываете нужные элементы мышкой и перетаскиваете их на страницу.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

В библиотеке блоков и виджетов вы найдёте всё необходимое для запуска сайта разных типов: визиток, портфолио специалиста, портала компании. uKit позволяет создавать полноценные магазины с каталогами, карточками товаров и оплатой на сайте. Для реализации магазинной функциональности есть встроенные виджеты и решения от сторонних разработчиков. В настройках можно управлять формой оплаты, добавлять новые способы доставки, менять цены и описания товаров.

Стандартная функциональность сервиса расширяется за счёт интеграции со сторонними сервисами. В несколько кликов вы можете подключить:

  • Яндекс.Метрику и Google Analytics.
  • Онлайн-чаты.
  • Собственный калькулятор, разработанный на партнёрском сервисе uCalc.
  • Сервис для настройки рассылок по e-mail.
  • Кнопки соцсетей и фотопоток из Instagram.
  • Магазин Ecwid.

При использовании тарифа «Про» добавляется опция вставки HTML-кода, что существенно повышает возможности для интеграции сайта со сторонними сервисами.

Возможности для продвижения сайта

Сайты, созданные на uKit, технически соответствуют требованиям поисковых систем. Пользователям нужно лишь оптимизировать их под свои нужды, используя встроенные инструменты конструктора. К ним относятся:

  • Метатеги в настройках каждой страницы: заголовок, описание, ключевые слова.
  • Формирование ЧПУ — простых адресов, которые удобно читать.
  • Теги заголовков на страницах.
  • Alt для изображений.

В панели управления сайтом есть раздел «Продвижение». Внутри него — умный инструмент, который рассчитывает готовность проекта к публикации. После проверки система показывает рекомендации, выполнение которых сделает сайт готовым к продвижению. Стандартный набор советов:

  • Написать уникальные тексты.
  • Добавить оригинальные фотографии вместо шаблонных изображений.
  • Исправить данные в виджетах с контактами и ссылками на профили в соцсетях.
  • Заполнить метатеги на всех страницах.
  • Подключить собственный домен.

Благодаря этой системе вы ничего не пропустите, даже если никогда раньше не запускали веб-проекты. Кроме того, сервис предлагает платные услуги по SEO-оптимизации, в которые входит написание уникальных текстов, подбор ключевых слов и заполнение метаданных.

Стоимость тарифов

На uKit нет бесплатного тарифа — только пробный доступ на 14 дней, который подключается на тарифах «Минимальный» и «Магазин». Двух недель достаточно, чтобы понять, хватит ли вам функциональности конструктора для создания проекта и довольны ли вы качеством работы. По истечении пробного периода необходимо оплатить премиум-тариф.

  • «Минимальный» за 5 долларов в месяц — стандартные возможности конструктора. Подходит для создания визиток, портфолио, простых сайтов компаний.
  • «Базовый» за 10 долларов в месяц — появляется расширенная статистика и доступ к премиум-шаблонам.
  • «Магазин» за 12 долларов в месяц — добавляется магазинная функциональность с корзиной и онлайн-оплатой.
  • «Про» за 15 долларов в месяц — расширенные возможности редактирования, в том числе за счёт вставки HTML-кода.

uKit - живой пример успешного сочетания высокого качества при минимальной стоимости. Таких возможностей и за такую цены нет ни в одном другом конструкторе.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Стоимость тарифа меняется в зависимости от продолжительности оплаченного периода. Если заплатить на год вперёд, то скидка будет 20%. Максимальный срок оплаты — 2 года со скидкой 30%. Но даже если платить помесячно, всё равно получается недорого — по крайней мере, каждый вложенный цент окупается той функциональностью, которую предлагает конструктор.

Вывод

uKit — конструктор, который идеально подходит малому и среднему бизнесу. Он предлагает простые инструменты создания сайта, позволяющие запускать проекты в сжатые сроки, не теряя в качестве. Для работы с uKit не требуются навыки программирования или большой бюджет на оплату услуг разработчиков. Вам нужна только идея для сайта и немного времени, чтобы самостоятельно её реализовать.