Виртуальный сервер VDS и VPS: что это, основные возможности

15 октября 2019, 05:03

Виртуальный сервер – это технология хостинга, при которой на одном сервере запускается несколько виртуальных машин, изолированных друг от друга. Заказывая виртуальный сервер, арендатор получает полный доступ к его управлению. Данная технология часто используется в сфере малого и среднего бизнеса для ведения электронной коммерции. Также ее применяют для проектов, требующих применения нестандартных интернет-решений.

Принцип работы выделенного и физического сервера совпадает. Они не имеют ограничений по количеству размещаемых сайтов, баз данных, пользователей. Администратор сможет работать с файлами, приложениями и совершать различные операции. Каждый сервер имеет собственный IP-адрес, его не надо ни с кем делить. Можно заказывать дополнительные IP-адреса. Сбой в работе одного сервера не влияет на функционирование соседних.

VDS и VPS

VDS расшифровывается как «виртуальный выделенный сервер», vps – «виртуальный частный сервер». По сути, эти термины являются синонимами, так как оба сервиса (vps и vds) находятся в полном распоряжении пользователя. В обоих случаях речь идет о виртуальной машине, которая «крутится» на физическом сервере, и таких машин может быть несколько. Каждая из них работает абсолютно независимо и имеет свой набор технических характеристик.

Возможности выделенного сервера от ООО «МТ ТЕХНОЛОГИИ»

  • Установка занимает 2 минуты, процесс полностью автоматизирован. Больше не надо ждать пока оператор хостинга увидит заявку и поставит ее на исполнение.
  • Гибкая настройка параметров. Администратор сможет настроить любой параметр и получить тот тарифный план, который нужен именно ему. Выбирать из готовых тарифов и переплачивать за ненужные функциональные возможности не придется.
  • Высокая скорость соединения. Клиентам будет предоставлен полностью неограниченный трафик и лучший доступ по России – средний PING в Москве всего 3 ms.
  • Возможность изменения параметров в любой момент без переноса данных и потери средств за оплаченный период.
  • Лучшее серверное оборудование ведущих мировых производителей Intel и Supermicro.
  • Самые быстрые SSD диски корпоративного класса с типом памяти eMLC, которые обеспечивают невероятную скорость работы до 100000 IOPS.
  • Круглосуточная аналитическая защита виртуального сервера от DDoS-атак.
  • Виртуализация Hyper-V. Администратор получает полный контроль над всеми параметрами ядра ОС.

Всем клиентам предоставляется бесплатный тестовый период. Это поможет им оценить на деле все возможности сервера, ничем не рискуя при этом.