Гражданство на Карибах: как получить, что оно дает

13 мая 2020, 09:40

Имея капитал, достойную работу и перспективы, многие люди часто задумываются о получении второго гражданства. Хорошие возможности для этого предлагают государства Карибского бассейна.

Лояльные, прозрачные и быстрые программы для инвесторов

Карибский паспорт – это общий термин, обозначающий получение документа одного из государств, входящих в бассейн. Таких стран много, среди инвесторов востребованы Сент Китс и Невис, Доминика, Гренада, Сент-Люсия и другие направления.

В отличие от целого ряда европейских стран, островные Карибские государства предлагают понятные, простые и доступные с точки зрения входного инвестиционного порога программы. Для этого не нужно длительное время находиться на территории страны и даже приезжать сюда.

Еще один плюс – скорость, пройдет всего три-шесть месяцев с момента подачи заявки, как вы получите желаемый паспорт Доминики, Гренады и любого другого выбранного государства.

У человека могут быть разные мотивы для оформления второго гражданства – желание свободно передвигаться по миру, расширение бизнеса, защита инвестиций и пр. Какую бы цель вы не ставили перед собой, карибский паспорт поможет ее достичь в самые короткие сроки.

На странице https://imperiallegal.com/ru/caribbean-passport/ представлена подробная информация о том, как получить карибское гражданство. Здесь можно изучить разные программы и выбрать подходящий вариант.

Что дает карибский паспорт, в чем плюсы такого гражданства

Обладатели паспорта Гренады, Сент Киса, Доминики и другой карибской страны получают определенные привилегии. Программы каждого государства имеют свои особенности, но есть общие плюсы:

  • свободный въезд в десятки стран, включая ЕС;
  • уплата налогов по низким ставкам (многие налоги вообще отсутствуют);
  • возможность ведения бизнеса на международном уровне;
  • пожизненное гражданство для себя и семьи;
  • защита капитала;
  • возможность вернуть вложения (в зависимости от программы).

Виды инвестиционных программ

Есть несколько вариантов – вложение средств в государственные фонды, покупка недвижимости или приобретение бизнеса. Точную информацию нужно смотреть по каждой стране в отдельности.

Чтобы стать резидентом Доминики, нужно купить недвижимый объект на сумму от 200 тысяч долларов, либо сделать взнос в специальный фонд. Условия оформления паспорта Гренады во многом схожи. Для получения статуса резидента Сент-Китс и Невис, воспользуйтесь одним из трех вариантов – приобретение недвижимости, разовый взнос в фонд экономического развития или диверсификации экономики.

Разобраться в программах и оформить гражданство помогут компании, предоставляющие консультации, подготавливающие документы и т.д., сопровождая клиента вплоть до получения паспорта.

У каждого человека свои мотивы для смены резидентства, от желания защитить капитал до налоговых льгот и получения запасной гавани. Разнообразие программ точно позволит найти оптимальный вариант с учетом целей, требований и финансовых возможностей.