Лучшие приложения для изучения английского языка

04 июля 2020, 06:48

Смартфон – удобный и функциональный инструмент для изучения английского. Установив специальные приложения на телефон, вы сможете учить иностранный язык в любой обстановке.

Как изучать английский с помощью смартфона

Мобильный телефон дает возможность изучать иностранный язык без привязки к преподавателям и курсам, все что нужно – установить понравившиеся языковые приложения. Смартфон всегда под рукой, поэтому сослаться на занятость и прочие факторы уже не получится. Заниматься можно в любой обстановке.

Несколько рекомендаций

Вот несколько советов, которые повысят эффективность изучения языка с помощью телефона:

  • поменяйте интерфейс мобильного устройства, выбрав английский основным языком;
  • проделайте аналогичную операцию в настройках социальных сетей, которыми вы часто пользуетесь;
  • подпишитесь на аккаунты интересных вам людей (актеров, спортсменов и т.д.), читайте их посты;
  • чаще пользуйтесь встроенным переводчиком, переводя новые услышанные слова и фразы;
  • читайте статьи на английском языке (например, можно следить за новостной лентой);
  • ищите нужную информацию в поиске с помощью английских слов.

Суть проста – нужно окружить себя иностранным языком, используя разные способы.

Лучшие приложения для изучения английского помогут научиться правильному произношению, освоить грамматику, пополнить лексикон новыми словами и т.д. Программ много, они разрабатываются для всех операционных систем, включая Android и iOS.

Полезные приложения для всех, кто учит английский

В Play Market и App Store можно найти сотни программ для пользователей с разным уровнем английского, нацеленных на грамматику, изучение слов, аудирование и пр. Ниже приведем несколько примеров.

TED

Популярный сервис, предлагающий записи выступлений разных лекторов. Просмотр таких роликов поможет не только улучшить навыки понимания английского на слух, но и узнать что-то новое для себя (участники конференций выступают на всевозможные темы: психология, бизнес, отношения и т.д.).

Castbox

Это сервис подкастов, здесь можно искать записи по категориям, составлять избранные списки и т.д. В разделе настроек есть возможность выбирать автоматическое воспроизведение при подключении Bluetooth или наушников. Это очень удобное и функциональное приложение.

WordBit

Программа, сумевшая реализовать простую, но интересную идею – чтобы разблокировать смартфон, нужно выполнить какое-либо задание: вписать слово, выбрать верный перевод и т.д. В день человек человеку приходится снимать блокировку десятки раз, поэтому данный метод изучения языка эффективен.

Это малая часть примеров приложений, помогающих изучать английский язык. Выбирайте и устанавливайте подходящую программу, учитывая поставленные задачи и уровень знаний. Занимайтесь регулярно, благо смартфон всегда под рукой.