Акцию «Час Земли» в Благовещенске поддержали студенты и городская администрация

Во всемирном флешмобе отказа от электричества амурчане участвовали уже трижды
24 марта 2013, 10:54
1461
Благовещенск, 24 марта, portamur.ru. Накануне в «Час Земли» на центральной площади Благовещенска активисты зажгли символическую ель из свечей. В унисон с экологами отключили иллюминацию на здании городской администрации. Так в Приамурье поддержали ежегодную всемирную акцию, призванную напомнить жителям Земли о защите природы.

В Благовещенске «Час Земли» пришелся на вечернее время — с 20:30 до 21:30. В этот морозный мартовский день выступить в защиту планеты вышли несколько десятков активистов из дружины охраны природы «Барс», в основном студенты БГПУ.

В этом году мероприятие посвящено защите лесов. Именно поэтому символическая фигура из полусотни свечей была выполнена в форме ели. Акция молодых экологов привлекла внимание редких прохожих. За час напротив здания областной администрации собралось около 50 человек. Чтобы не замерзнуть в холодную погоду, собравшиеся играли в «рыбака и рыбку» и скандировали призывы к защите природы.

Напомним, накануне глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин скептически отнесся к идее экологической акции «Час Земли», направленной на привлечение внимания к проблеме изменения климата. По его мнению, в этой акции есть элементы лицемерия и было бы лучше, если бы вместо отключения света люди пересмотрели свое отношение к природе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа