Житель Зеи нашел в лесу золото на пять миллионов

Житель Зеи нашел в лесу золото на пять миллионов

Мужчина, не пожелавший делиться с государством, получил условный срок
15 апреля 2016, 10:53
3201 9
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Житель Зеи попал на скамью подсудимых за то, что нашел в лесу клад, но не захотел делиться золотом с государством.

5 октября 2015 года Алексей Егоров в лесу, недалеко от переправы Гилюй, обнаружил пакет с двумя свертками, в которых находились шлиховое золото и слиток желтого цвета. В этот же день автомобиль мужчины остановили сотрудники амурского управления УФСБ, которые и обнаружили клад под сиденьем. Экспертиза показала, что в найденном у Егорова металле содержится 2,2 килограмма чистого золота общей стоимостью 5,1 миллиона рублей.

Житель Зеи признал вину. Суд учел положительные характеристики Алексея Егорова, содействие расследованию и наличие у него на иждивении малолетних детей. За незаконную перевозку драгметаллов мужчине назначили наказание в 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком. Драгоценности были обращены в доход государства, сообщает прокуратура Амурской области.

Кстати, сокровища в лесу амурчане находят не впервые. Так, в марте этого года был осужден другой житель Зеи. Мужчина получил условный срок за незаконное хранение драгоценностей: он нашел в лесу 17 слитков золота общей стоимостью в 12 миллионов, а затем попытался его перевезти через весовой пост контроля, где и попался с контрабандой. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа