Благовещенца, «помогавшего» знакомым с ремонтом и покупкой авто, будут судить за мошенничество

«Предприимчивый» горожанин присвоил больше двух миллионов
28 марта 2022, 17:25
1285
В Благовещенске будут судить мужчину, «насобиравшего» целый «букет» уголовных статей. 37-летнего горожанина обвиняют в нескольких мошенничествах, присвоении, краже и незаконном лишении человека свободы. 

Как сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области, в конце 2019 года благовещенец вызвался помочь своему знакомому с покупкой авто. Предложение он мотивировал тем, что имеет хорошие познания в автомобильной сфере и широкий круг знакомств. Получив 950 тысяч рублей, он продолжил под разными предлогами «увеличивать» ценник. В итоге за несколько месяцев лишил своего знакомого суммы, превышающей 1 миллион 600 тысяч рублей. Деньги же потратил не на машину, а на себя. 

Другому знакомому мужчина предложил выступить в качестве посредника при оказании юридическом помощи. 40 тысяч рублей, предназначенные юристу, он также присвоил. 

В начале 2020 года горожанин взялся за ремонт квартиры своей знакомой. На строительные и отделочные материалы она отдала ему 795 тысяч рублей. Ей же он пообещал приобрести коробку передач для ее автомобиля. 23 тысячи на эти цели также оказались у него в кармане. Как добавляют в СК, помимо этого, в период совместного проживания женщина передала обвиняемому свою банковскую карту и пин-код к ней для приобретения повседневных товаров. В итоге с ее банковского счета исчезли 80 тысяч рублей. Также мужчина присвоил ее золотой браслет стоимостью более 25 тысяч.

В ноябре 2020 года обвиняемый, поссорившись со своей сожительницей, запер ее в квартире вместе с ее несовершеннолетней дочерью и ушел из дома. При этом он забрал сотовые телефоны. Только спустя сутки женщине удалось связаться со своей знакомой и освободиться.

Отмечается, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества.

В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.


Фото: amur.sledcom.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа