Амурчанка стала чемпионкой Израиля в категории фитнес-бикини

Анна Овчинникова впервые пришла в спортзал год назад
02 июня 2014, 10:52
7435 31
2 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенка Анна Овчинникова стала победительницей турнира по бодибилдингу и фитнесу, прошедшего в Израиле. Первое место девушка заняла в категории фитнес-бикини, став лучшей во всех трех этапах конкурса.

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Анна, фитнесом она занимается относительно недавно. Год назад, подарив себе на день рождения абонемент в спортзал, начала «делать то, что раньше не умела». Спустя четыре месяца занятий она уже участвовала в первом дальневосточном турнире, в котором стала пятой. 


— Мой тренер Александр Симоненко в шутку предложил принять участие в турнире. Меня это зацепило, и я решила попробовать, — рассказала Анна Овчинникова. — Принять участие в соревнованиях в Израиле я решила практически сразу после выступления на «Кубке Востока», который проходил в мае в Благовещенске. Тогда я заняла третье место. До следующего турнира — в Израиле — мне предстояло около трех недель продержаться в форме. 


Программа иностранного турнира состояла из трех этапов: выход в купальниках, произвольная программа и выход в вечерних платьях. И, надо сказать, во всех трех амурчанка стала лучшей. 

— После соревнований меня пригласили на турнир в Монако. Но я отказалась, так как спорт считаю своим хобби. Я понимаю, что всех медалей не заработаешь. Для меня важнее — семья и любимая работа. О планах… я не люблю рассказывать о планах. Привыкла сначала делать, а затем говорить, — заключила Овчинникова. 


Кстати, Анна Овчинникова призывает не бояться идти в спортзал, стесняясь своих форм: «У каждого есть шанс стать лучше. Чтобы добиться результата, требуется много труда, времени, силы, воли и терпения. И, конечно, 65 % успеха — правильное питание. Спорт должен стать образом жизни». 


Фото: личная страница Анны в социальной сети.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа