Амурские «борцы за трезвость» терроризируют алкомаркеты

Амурские «борцы за трезвость» терроризируют алкомаркеты

В Тынде неизвестные хулиганы срезали с фасада баннеры
24 января 2016, 14:12
1493 2
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». В полицию Тынды поступило заявление от представителей одного из алкомаркетов города, на фасаде здания которого срезали баннеры. Представители торговой сети заявляют, что это далеко не первый случай в нашем городе, пишет газета «БАМ». 

Как выяснилось, неизвестный мужчина подошел к зданию алкомаркета и металлическим предметом срезал два огромных баннера. Вандала зафиксировала камера видеонаблюдения, которая установлена на фасаде торговой точки. Пленку уже изучают сотрудники полиции.

— Нашему предприятию нанесен значительный ущерб, — говорит представитель алкомаркета Анастасия Ющишина. — Баннеры нам обошлись в 90 тысяч рублей. Мы обратились в полицию. Если это не остановить, то уже завтра хулиганы будут бить витрины и портить продукцию.

К слову, в торговой сфере Тынды подобный случай далеко не первый. Недавно на здании одного из алкогольных магазинов также испортили оформление. Продавцы другой торговой точки сталкивались с тем, что на дверях их магазинов неизвестные оставляли наклейки с надписями о пагубности употребления алкогольных напитков.

Между тем в первые дни наступившего года в пивных магазинах Благовещенска также разбили витрины и испортили имущество. Владельцы магазинов обратились в правоохранительные органы. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа