Амурские музыканты участвуют в «создании историй на разных языках мира»

Вокалистов, ударников, гитаристов из нескольких стран объединил проект Voices of Babylon
14 ноября 2014, 19:23
1498
Благовещенск, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские музыканты принимают участие в международном проекте Voices of Babylon. Уже готова запись одного из треков с участием барабанщика из благовещенской группы Solar Wind Александром Дьяченко и саксофонистом Ильей Черватюком.

«Господь разделил народы, перемешав их голоса, но мы научились понимать друг друга не только вербально, при помощи слов, но и при помощи музыки. Voices Of Babylon — разные музыкальные истории, на разных языках», — рассказывает на официальной странице проекта на «Фейсбуке» его автор, российский музыкант Александр Грата.

На сегодня в команде Voices of Babylon такие известные музыканты как Валерий Гаина (лидер и основатель рок-группы «Круиз», Россия/США), Виктор Смольский (мультиинструменталист, участник групп Rage и Mind Odyssey, Белоруссия), Вячеслав Молчанов (гитарист группы «Кипелов», России), Кристиано Роверси (бас-гитара, Италия) и другие. В записи первого трека задействованы амурские музыканты Александр Кулак (лидер группы, солист и гитарист Azazello, Тында), Александр Дьяченко (ударные, Solar Wind, Благовещенск), Илья Черватюк (саксофонист, Благовещенск). 


Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» Александр Дьяченко, проект долгосрочный, поэтому в интернациональной команде будут работать музыканты из других регионов России и стран мира. 

Сам же Александр Дьяченко в проекте оказался по рекомендации Александра Кулака, на которого, в свою очередь, вышли сами авторы Voices of Babylon. Барабанщик согласился, а уже через некоторое время «набивал» свою партию под предложенную композицию — кавер на «Medley» Pink Floyd.

— Грубо говоря, был прислан «скелет» трека, к которому нужно было придумать свою партию и ее отыграть. На это у меня ушло не слишком много времени, плюс около часа было потрачено на запись в студии нашей группы Solar Wind, — рассказал о своей работе над проектом Александр Дьяченко. 

Собственно, именно в такой последовательности работали другие участники проекта. После, присылали записи инициатору и исполнителю Александру Грату, задача которого была уже свести записи в одну. Работа над «Medley» завершена, послушать и оценить можно в Сети.

Надо сказать, что практика сотрудничества музыкантов из разных стран довольно популярна. Зачастую такие проекты держатся на инициативе.

— Плюс, позволяют поработать совместно с известными музыкантами, пополнить свое творческое портфолио, — добавил Дьяченко. 

В скором времени выйдет второй трек с участием ударника благовещенской группы. Здесь его «соавторами» стали музыканты из Италии и США. Это будет авторская песня Александра Граты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа