Амурские предприниматели попытались оспорить в суде ограничение продажи алкоголя

Амурские предприниматели попытались оспорить в суде ограничение продажи алкоголя

Сейчас из-за режима ЧС торговля спиртным после 19 часов запрещена
05 февраля 2014, 08:52
2526 1
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне в арбитражном суде Амурской области состоялось предварительное слушание по делу об обжаловании постановления губернатора региона. Документ ограничил продажи алкогольных напитков на территории Приамурья в связи с крупномасштабным паводком.

Пять предпринимателей из Белогорского района пытаются добиться в судебном порядке отмены постановления губернатора области №240 от 22.08.2013 года, в котором устанавливается запрет на продажу спиртного в связи с введенным на территории области режимом ЧС. 

— Нам не совсем понятно, насколько целесообразно было  вводить в связи с режимом ЧС эти ограничения. Каким образом эта мера способствовала ликвидации последствий наводнения, — заявил представитель истцов Денис Марков. — К тому же, для разных муниципальных образований предусмотрены различные условия. Мы видим дискриминацию и настаиваем на отмене постановления. 

Представитель ответчиков настаивает на том, что постановление не нарушает  ничьих прав и принято в рамках полномочий губернатора области. 

В ходе слушания также выяснилось, что на отмене ограничений продаж настаивают не только белогорские предприниматели. На рассмотрении в арбитражном суде находится подобный иск от союза предпринимателей Константиновского района.

Всего же запреты на продажу спиртного действуют в 9 районах и двух селах Тамбовского района.

Кстати, 

Временные ограничения будут действовать до отмены режима ЧС в области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа