Амурские семьи с тремя детьми в месяц могут тратить «на себя» всего 13 тысяч рублей

Амурские семьи с тремя детьми в месяц могут тратить «на себя» всего 13 тысяч рублей

Примерно такая сумма остается после оплаты ЖКУ и закупки продуктов
21 августа 2014, 14:26
1203 1
Благовещенск, 21 августа, ИА «Порт Амур». Статистики «РИА Рейтинг» посчитали, сколько денег остается у среднестатистической российской семьи с двумя или тремя детьми после внесения всех необходимых платежей и покупки продуктов. По количеству «свободных» денег амурские семьи оказались на 28 месте в перечне регионов.

Жители области, у которых двое детей, в среднем в месяц высвобождают чуть более 22 тысяч рублей. В остатке после самых необходимых трат у средней амурской семьи с тремя детьми остается 13 тысяч рублей.

Эти показатели почти на десять тысяч каждый ниже общероссийских. В среднем у соотечественников с двумя детьми в месяц остается 30 тысяч рублей, а с тремя малышами — 23 тысячи.

Больше всего «свободных» денег у жителей региона-лидера — Ямало-Ненецкого автономного округа. Здесь семьи с двумя отпрысками имеют в месяц более 90 тысяч «свободных» денег, а с двумя — около 80 тысяч. На второе место рейтинга попали семьи Чукотки, а на третье — из Москвы.

Самым последним из регионов по этому показателю оказалась Республика Дагестан. Полные семьи из четырех человек здесь имеют только 7 тысяч «лишних» рублей. А семьям из пяти человек удается выгадывать только 630 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа