В Приамурье стали дешевле огурцы, помидоры и капуста

Амурстат опубликовал индекс цен за май
17 июня 2022, 14:06
617
Амурстат посчитал как изменились цены в Приамурье в мае этого года. Так, стоимость продовольственных товаров выросла на 1,1 процента.

Кофе в организациях быстрого обслуживания стало дороже на 12,7 процента, чай зеленый — на 11,4, рыба мороженая неразделанная — почти восемь процентов, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, а также фруктовые соки и пиво — примерно на семь процентов.

Рост цен на консервы овощные для детского питания, напитки газированные, консервы мясные, варенье, джем, повидло, колбаса сырокопченая, мед, пряники, сырки творожные, глазированные шоколадом, печенье и рис составил от 5 до 6,5 процента. Вместе с тем стоимость яиц снизились на 10,2 процента, сахара — на 5,6, кулинарных изделий из птицы — 1,7, сухих завтраков и оливкового масла — на 1,3 процента.

Отдельно служба статистика посчитала изменение цен на овощи. Помидоры и огурцы подешевели — на 23,1 и 15,3 процента соответственно, капуста — больше, чем на 21 процентов, чеснок и морковь выросли в цене на три-четыре процента. Цена на лук увеличилась на 24 процента, виноград — на 13,8 процента, на свежие грибы, яблоки, ягоды и свеклу — на пять-семь процентов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа