Амурское отделение «Единой России» провело праймериз перед выборами мэра Благовещенска и депутатов Гордумы

Амурское отделение «Единой России» провело праймериз перед выборами мэра Благовещенска и депутатов Гордумы

Итоги будут утверждать в июне на партийной конференции
14 апреля 2014, 11:15
1389
Благовещенск, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне в Благовещенске предварительные выборы (праймериз) провело амурское отделение ВПП «Единая Россия». Партия власти определялась с кандидатами, которые получат поддержку на сентябрьских выборах мэра областного центра и Гордумы. 

Согласно подсчетам голосов, большинство участников праймериз отдали свои голоса и.о. главы администрации Александру Козлову (4 513 голосов), второе место у действующего депутата Гордумы, директора спортивной школы боевых искусств «Киокусинкай карате» Анатолия Фесенко (4163 голоса), на третьем — директор по экономике ООО «Золотой дракон» Максим Орел (1000 голосов). 

Всего в праймериз приняли участие восемь тысяч человек. Явка составила в среднем 10 %. На некоторых участках достигала 15-17 %, где-то, напротив, была низкой — 5 %. 

В АРО «ЕР» подчеркнули, что итоги предварительных выборов не окончательные. Результаты будут вынесены для обсуждения и утверждения на партийной конференции в июне. Как отметил секретарь городского отделения АРО «Единая Россия Александр Синьков, первый блин не вышел комом. Благовещенск стал первым дальневосточным городом, где прошли праймериз перед выборами в Гордуму.

Как стало известно ИА «Порт Амур», в ходе праймериз регистрировали случаи провокаций. В частности, на четырех участках были замечены пьяные люди в синих жилетках «Единой России», при этом, как подчеркнули в исполкоме, к партии они отношения не имели. Кто стал зачинщиком провокаций, в настоящее время выясняется. 

В ходе предварительного голосования определились также 20 одномандатников и 30 списочников, которые будут выдвинуты партией на сентябрьских выборах в Гордуму. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа