К охране порядка во время выборов в Приамурье привлекут более полутора тысяч полицейских

К охране порядка во время выборов в Приамурье привлекут более полутора тысяч полицейских

В областном УМВД сформирован временный оперативный штаб
13 сентября 2021, 19:32
1177
Полиция обеспечит общественный порядок и безопасность во время выборов в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«В текущем году нашим гражданам предоставлена возможность голосовать не один день, как обычно, а три: с 17 по 19 сентября. Это будут масштабные выборы. На территории Приамурья пройдут 67 избирательных кампаний различного уровня. Амурчанам предстоит выбрать депутатов Госдумы, областного Заксобрания, глав и депутатов представительных органов муниципальных образований. Соответственно в данный период возросла ответственность органов внутренних дел за качество реализации первоочередной служебной задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности населения», — говорит начальник отдела организации охраны общественного порядка областного УМВД Игорь Макаров.

В ведомстве сформирован временный оперативный штаб. С 8 сентября полицейские заступили на круглосуточное дежурство в территориальных избирательных комиссиях (так как именно с этой даты туда начали завозить бюллетени). В других местах проведения выборов наряды правоохранителей выставят чуть позже. Свою непрерывную вахту сотрудники будут нести до полного завершения процесса голосования и подсчета голосов.

Непосредственно в дни проведения выборов будут усилены группы немедленного реагирования следственно-оперативных групп ОВД, маршруты патрулирования наружных служб полиции приблизят к избирательным участкам.

«Для обеспечения общественного порядка в этот период планируется задействовать около 1600 сотрудников территориальных органов внутренних дел, – сообщил Игорь Макаров. – Содействие полиции окажут сотрудники управления Росгвардии по Амурской области и линейных подразделений полиции на транспорте, члены добровольных народных дружин, представители казачества, работники частных охранных организаций». 

Личный состав ОВД прошел инструктаж о порядке и особенностях несения службы на избирательных участках. Проведены практические тренировки по действиям при возникновении ЧС. Обследованы места голосования и хранения избирательной документации на их «техническую укрепленность». Избирательные участки проверили на наличие взрывчатых веществ.

Также полицейские проверяют любую поступающую тревожную информацию. Принимаются соответствующие меры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа