Бассейн АмГУ могут назвать «Голубая лагуна»

Имя культового эротического фильма 80-х оказалось популярнее вариантов с местным колоритом
30 октября 2012, 12:21
3317 27
Благовещенск, 30 октября, portamur.ru. На сайте Амурского государственного университета идет голосование за название для строящегося на территории вуза бассейна. На сегодняшний день с большим отрывом лидирует название «Голубая лагуна» — его выбрали около 40% проголосовавших.

Название «Голубая лагуна» можно назвать символичным. Такое же имя носит известный фильм 1980 года, рассказывающий историю любви двух подростков на необитаемом острове. Также «Голубая лагуна» — это алкогольный коктейль и спа-курорт в Исландии.

Голосование идет на сайте АмГУ. Оно стартовало вчера, но присылать свои варианты можно до 1 ноября. На сегодняшний день в списке более 50 названий для будущего бассейна.

— Варианты продолжают присылать. Сегодня пришло несколько новых предложений, их уже добавили в общий список, — пояснила начальник отдела по связям с общественностью университета Евгения Арапова.

Выбирать лучший вариант пользователи смогут до 7 ноября. Название, получившее наибольшее количество голосов, должно будет получить одобрение в администрации вуза, поэтому самые смешные и нелепые варианты не пройдут, отмечают в АмГУ.

В списке много названий с местным колоритом («Амурчанка», «Даурия», «Амурская лагуна» и «Амурская жемчужина), вариантов с мифическим колоритом («Нептун», «Посейдон», «Иван Купала»). Встречаются и необычные предложения вроде «Батискафа», «Андрея Победоносца» или «НадеждыНаЭко».

Фото: скриншот веб-страницы голосования.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Sky@013
Цитировать Имя
Sky@013, 30 октября 2012 в 12:28
лучше назовите его "Амурский плюх" :D
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 30 октября 2012 в 12:29
достроили бы сначала, амгу даже не добавлял еще деняк..
0 0
ига
Цитировать Имя
ига, 30 октября 2012 в 13:08
НАзвали бы просто "Амур" и не парились.
0 0
ига
Цитировать Имя
ига, 30 октября 2012 в 13:09
"поэтому самые смешные и нелепые варианты не пройдут, отмечают в АмГУ. " А Голубая Лагуна ппц не смешное. ТАк гей-бар назывался в фильме Полицейская Академия. Отличное название)
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 30 октября 2012 в 13:16
Цитата
ига сидвишес пишет:
ТАк гей-бар назывался в фильме Полицейская Академия.
Неправда ваша. Бар назывался "Голубая устрица"..
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 30 октября 2012 в 13:37
Батискаф????? :D Это название по-любому предложили студенты, проживающие в общежитии. есть там один охранник, его между собой Бастикафом зовут)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 октября 2012 в 13:49
Бассейн для мужчин - "Концы в воду".
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 30 октября 2012 в 13:54
Ни один вариант не понравился. Проголосовала за H2O.
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 30 октября 2012 в 13:57
«НадеждыНаЭко»

Надеджа на экстракорпоральное оплодотворение??? :( :(
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 30 октября 2012 в 17:09
Цитата
Wilson пишет:

«НадеждыНаЭко»

Надеджа на экстракорпоральное оплодотворение??? :( :(

Wilson, ну не на святого духа надеяться же!
0 0
РжуРжевский
Цитировать Имя
РжуРжевский, 30 октября 2012 в 18:19
Фу-кака! Ну что за позорище?!
Андрей Долиевич, услышьте других! Это не название для бассейна! Голубая лагуна, увы, избитое, и порой уже неоднозначное название.
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 30 октября 2012 в 18:42
А что, Голубая Лагуна звучит весьма по гомосячьи, ябсходил.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 31 октября 2012 в 09:42
Ну не знаю, у большинства "Голубая лагуна" ассоциируется с более культовым фильмом Полицейская академия, и с Баром "Голубая устрица"!!!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 31 октября 2012 в 09:52
Вот так плывёшь ты в бассейне, ничего не подозреваешь, и тут ВНЕЗАПНО... :D :D
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 31 октября 2012 в 10:55
Ну и гомосячье название неужели другое нельзя выбрать. :D
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 31 октября 2012 в 11:24
0 0
спартак
Цитировать Имя
спартак, 31 октября 2012 в 16:42
Голубая лагуна лучшее название из всего списка, заходите http://www.amursu.ru/ голосуйте, лучше этого названия в списке нет
0 0
крис
Цитировать Имя
крис, 31 октября 2012 в 16:52
Зашла на сайт, проголосовала за Голубую лагуну, название реально клевое, даже хочу что бы оно победило!!!
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 31 октября 2012 в 21:17
Нее, как хотите, а я в гомосячий бассейн не пойду! :no:
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 31 октября 2012 в 22:21
Streлец, ну ты чего, пративный? Няшный бассейн :З
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.