Благовещенец выложил в Интернет клип «Нихао из Хэйхэ»

Ролик снимали на улицах китайского города (видео 18+)
08 февраля 2013, 11:00
8955 22
Благовещенск, 8 февраля, portamur.ru. Благовещенский музыкант записал рэп «Нихао из Хэйхэ». Профессионально сделанный клип про китайский город появился на youtube.com и в соцсетях. Автор песни — Jora Jordan.

Рэп насквозь пропитан местным колоритом. Возможно, некоторые из слов не будут понятны зрителям из других регионов России.

«Я разменяю косарь, спущу на ништяки,  
Зайду в чуфаньку, мясо с ананасом, тисанчи.
Пара поддельных «найков» шагают по Хэйхэ

Олл дэй, олл найт, такая лайф подшофе».


Большая часть клипа снята на улицах и в торговых центрах Хэйхэ.

Видео (18+):



Текст, который читает рэпер, перемежается китайскими фразами вроде «Друга, что надо», «Почем надо», «Пиво, сувенира».

«Я не фэн этих мест, но так уж завелось,  
Что раз-два в полгода сюда заносит.  
Россия близко, я — буквально за рекой,
Выйди на набережную и помахай рукой».


Музыкант постарался передать атмосферу Хэйхэ со всеми ее «нюансами».

«Китай дышит пылью в спешках и давках,  
В воздухе замешаны едкие запахи хавки.  
Не мешкайся, на переходах осторожно,
Тут ведь как будто бы нет движения правил дорожных»
.

«Проехался» исполнитель и по теме местного шопинга.

«Тут ты возьмешь по дешману Гуччи и Дольче Габбана.  
Все, что на ваших витринах, сделано в местных подвалах.  
Добро пожаловать, зазывают забегаловки
Валом, тут всякого хлама валом. Из Хэйхэ нихао!».


Напомним, совсем недавно «Порт Амур» писал о другом благовещенце, который выложил в Сеть свой клип. Студент одного из благовещенских учебных заведений Сергей предложил свой вариант песни Gangnam Style. За это молодого человека грозят отчислить.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 08 февраля 2013 в 11:15
Амурчанин чем-то похож на Тимати)) Качественный звук и видео. Смотреть приятно)
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 08 февраля 2013 в 11:17
Вауваувау. Я в восторге вообще)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 08 февраля 2013 в 11:22
Отчислисть!! Откуда нибудь обязательно отчислить!...
а почему на том ролике, Сергея, НЕБЫЛО маркировки 18+?
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 08 февраля 2013 в 11:25
«Тут ты возьмешь по дешману Гуччи и Дольче Габбана
Все, что на ваших витринах сделано в местных подвалах!!!«

Круто!!! :)
0 0
Мармеладка
Цитировать Имя
Мармеладка, 08 февраля 2013 в 11:25
Прямо эпидемия "Амурского творчества"! ))
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 08 февраля 2013 в 11:34
Ну, что сказать? Нормально сделано. Респект. Правда мат слух режет.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 февраля 2013 в 11:38
Неплохо, неплохо, весьма неплохо! Текст немного повнятнее читал бы, и чутка повеселее, было бы ваще крутбл, ИМХО. :)
0 0
Хорошая девчонка
Цитировать Имя
Хорошая девчонка, 08 февраля 2013 в 11:39
Еще один артист благовещенско-хэйхэского происхождения. Фигня какая-то. Почему маты не запикали?
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 08 февраля 2013 в 12:06
а мне нравится,интересно смотреть и слушать 8) 8) 8)
0 0
ку-ку))
Цитировать Имя
ку-ку)), 08 февраля 2013 в 12:08
а мне понравилось 8) )) всем бы только пообсуждать, да поднас*ать...ну да, чем еще заняться.....))) бездельники))))))
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 08 февраля 2013 в 12:31
Да клево же.
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 08 февраля 2013 в 12:44
Классный клип и песня, Молодец парень! :)
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 08 февраля 2013 в 13:09
Нихао из Хэйхэ - здравствуйте :D :D :D
0 0
Протеsт
Цитировать Имя
Протеsт, 08 февраля 2013 в 13:25
зачётный клип
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 08 февраля 2013 в 14:11
Фёдор Воробьёв ещё лет 20 назад примерно с таким же текстом песню написал и коверканными по-китайски словами.
Это тема на поверхности лежит.
Но конфликта и драматургии нет.
Чисто описательский формат. Чо вижу о том и пою...
0 0
Aspir
Цитировать Имя
Aspir, 08 февраля 2013 в 14:19
Клаааааас!Это вам не "Мы студенты ...дь"
0 0
Guvalia
Цитировать Имя
Guvalia, 08 февраля 2013 в 15:46
Крутняк :D
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 08 февраля 2013 в 16:00
Тимур ПЯТЬ баллов.... Очень качественно получилось... а главное - в трех минутной песне изложены все прелести китая
0 0
0112358
Цитировать Имя
0112358, 08 февраля 2013 в 17:37
говорить так чтобы тебя слушали и слышали уже талант, форма вторична... а песенка зачётная 8)
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 08 февраля 2013 в 21:00
У студента "БЛ"(то ли сокр. БЛГ, то ли группа № Б ? ) Сергея клип, конечно, поприкольней, но качество ... тех накладок много, да и вокал, ваще, ни к чёрту .. (треба перепеть - тем паче время теперь навалом) ))

а у Jora aka JaRo покачественней и текст неслабый.

Оба молодцы.

а с матами идите на ТВ бейтесь )))

но сравнивать между собой их бы не стал.
ну так вышло, что сразу два "таланта" вышло! )))
радоваться надо за молодёжь!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!