Благовещенская семья нашла своего ребенка рядом с Уссурийском

Мальчик был голодный и в синяках
22 июля 2016, 13:55
7197 6
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Семья из Благовещенска, которая искала с 19 июля своего двухлетнего ребенка, нашла малыша в деревне возле Уссурийска. Туда мальчика отвез его отец Сергей без ведома матери. Испуганная женщина написала заявление в полицию. Семья начала собственные активные поиски. След привел в Уссурийск.

— Мы доехали до Уссурийска, здесь живет мама Сергея, который забрал ребенка. Зашли в квартиру, а там такой бардак. В квартире, как в притоне, валяются вещи малыша, все раскидано. На столах шприцы, — рассказала подруга семьи Алена. — Соседи рассказали, что Сергей и его мать завернули ребенка в одеяло и куда-то повезли. 



Семья отправилась на поиски в деревню рядом с Уссурийском. Там у матери Сергея также есть дом. 

— Мы не знали, где находится этот дом. Начали спрашивать у прохожих. Нашелся мужчина, который узнал в администрации, где живет мать Сергея. Когда подъехали — на двери накинут замок, а изнутри дверь подперта ломом. Услышали детский плач. Вытолкали лом, зашли в квартиру, — рассказывает мама малыша Светлана Кононец. — Ребенок голый, весь заплаканный. Сразу ко мне подбежал. На ручках и ножках синяки. И голодный — кормили его только сырым молоком и сухарями. 



Мальчика уже накормили, помыли и везут домой. Как отметила Светлана, сейчас малыша будут стеречь день и ночь, чтобы история не повторилась. Она будет подавать на развод и пытаться лишать отца родительских прав. По факту заявления матери проверку проводит амурская полиция.

Друзья семьи, с согласия Светланы Кононец, прислали видео в редакцию ИА «Порт Амур». На нем запечатлено, в каких условиях несколько дней жил ребенок. В квартире — разбросанные вещи, бутылки пива. На заднем плане кричит мать Сергея, у которой мужчина и скрывался все это время.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа