Благовещенская школа №11 наконец-то получила новый стадион

Благовещенская школа №11 наконец-то получила новый стадион

Губернатор области подарил учебному заведению спортинвентарь
13 октября 2011, 17:59
1174
Торжественное открытие стадиона прошло сегодня в благовещенской школе №11. Напомним, учебное заведение должно было обзавестись спортивной площадкой еще осенью 2010 года. На реконструкцию стадионов было выделено 38 миллионов рублей. Однако компания «Амуравтодор», выигравшая конкурс, произвела только монтажные работы. На этом возведение площадок остановилось. Позже школа пошла на мировую со строительной компанией.

Сегодня с открытием нового стадиона школьников и учителей поздравил губернатор области Олег Кожемяко. Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, из областного бюджета на реконструкцию стадиона школы № 11 было выделено 18 миллионов рублей. Это позволило обустроить поле современными беговыми дорожками, оснастить искусственным травяным покрытием, установить зрительские трибуны. Кроме того, на эти средства было проведено освещение, сделано ограждение территории, а также предусмотрен дренаж и стоки для предупреждения затопления нового стадиона дождевыми водами.

Торжественная церемония открытия реконструированного стадиона началась с шествия самих учащихся, которые своими спортивными победами и достижениями принесли школе признание на уровне города и области в целом. Затем ученица пятого класса произнесла текст клятвы, в которой школьники обязались и впредь достойно отстаивать честь школы на соревнованиях всех уровней.

Впечатленный клятвой юной спортсменки, губернатор Олег Кожемяко, по его собственному выражению, «от лица старшего поколения», торжественно поклялся перед молодежью и дальше продолжать работу по развитию спорта в Амурской области. Глава региона также отметил, что его не может не радовать тот факт, что за минувшие десять дней в Приамурье открыт третий современный стадион.

— Безусловно, реализация программы будет продолжена в 2012 году. Мы разработаем механизмы конкурсного отбора лучших школ, которые в качестве награды за свои труды получат новые стадионы. Здесь созданы все условия, чтобы после ответственного учебного дня получить заряд физической бодрости, — обратился к ребятам губернатор.

Напоследок Олег Кожемяко презентовал школе новый спортивный инвентарь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа