Благовещенцы не проявили интереса к формированию городского бюджета на ближайшие годы

Благовещенцы не проявили интереса к формированию городского бюджета на ближайшие годы

Единственное выступление на публичных слушаниях касалось выделения средств на ветеранов
26 ноября 2013, 12:42
776
Благовещенск, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске состоялись публичные слушания по формированию городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Высказать свои идеи по распределению средств предлагали всем желающим, однако заявление подал всего один житель города.

Благовещенец Исмаил Усмаджанов предложил увеличить количество средств, выделяемых на поддержку ветеранов, в том числе на ремонт жилья.

— У нас есть вдовы погибших, эта категория тоже должна быть включена, — отметил Исмаил Усмаджанов. — Я надеюсь, что власти города проявят себя как патриоты.

— На следующий год предусмотрены программы, касающиеся и ветеранов, и инвалидов боевых действий, — отметил председатель комитета по бюджету Сергей Калашников. — Эти вопросы решаются, средства уже заложены.

Напомним, в прошлом году бюджет на 2013-й обсуждали немного активнее: выступающих на публичных слушаниях было четверо. 

Работу над главным финансовым документом на ближайшие годы депутаты начали в середине ноября. Бюджет на трехлетний срок сформирован в Благовещенске впервые. Приоритетными направлениями остаются такие сферы, как образование, развитие инфраструктуры города, строительство и ремонт дорог.

Завтра на расширенном заседании комитета по бюджету депутаты продолжат распределять средства. Принять финансовый документ планируется в декабре на заседании гордумы.
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа