Дату открытия бассейна АмГУ перенесли минимум на две недели

Дату открытия бассейна АмГУ перенесли минимум на две недели

Благоустройство территории сдерживают сильные дожди
30 июля 2013, 17:38
2121
Открытие плавательного бассейна АмГУ в очередной раз переносится. Намеченное на 1 сентября торжественное мероприятие откладывается как минимум на две недели, сообщает «Амурская правда».

Главная причина срыва срока сдачи объекта в эксплуатацию — возникшие проблемы с его финансированием. В результате в июне работы по сооружению бассейна были практически приостановлены, а рабочие переброшены на другие стройки. И хотя деньги на продолжение строительства у подрядчика уже появились, на стройплощадке находится все так же немного строителей.

— Сильные дожди очень сдерживают благоустройство территории, — посетовал исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Буреягэсстрой» СУ ПГС Антон Стародубцев. — А на него приходится основной объем оставшихся работ. В конце августа пригласим на объект членов приемочной комиссии. Наверняка будут какие-то замечания, на устранение которых понадобится время. Нового точного срока сдачи бассейна называть не буду, но в сентябре постараемся его сдать. Если все хорошо сложится, это может произойти в середине месяца.

Ввод в эксплуатацию бассейна АмГУ «Студенческий» переносился неоднократно. Первоначально его хотели сдать в ноябре прошлого года, затем в мае и июле нынешнего. Наконец появилась новая и впервые точная дата открытия спортсооружения — 1 сентября 2013-го. Теперь новоселье отложили еще на месяц.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа