Экспедиция Народного фронта приехала оценить состояние амурских дорог

Фотографии самых «убитых» участков жители региона выкладывают в соцсети (фото, видео)
16 июня 2014, 15:58
3353 3
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенск приехал автопробег «Россия–2014», организованный общественным движением «Убитые дороги» и Общероссийским народным фронтом. Экспедиция оценивает состояние автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры.

Пробег стартовал в День России 12 июня во Владивостоке. За 59 дней участники экспедиции планируют посетить 39 регионов, 8 федеральных округов, 47 городов и проехать около 15 тысяч километров по федеральным и региональным трассам с востока на запад. Финиширует пробег 9 августа в Севастополе. Участники едут на машинах, предоставленных отечественными производителями — АвтоВАЗом, УАЗом, «Соллерсом», а также на двух мотоциклах «Хонда» и автомобиле «Росатома» с георадарной установкой.

До Благовещенска экспедиция побывала в Еврейской автономной области. Активисты поставили биробиджанским дорогам оценку «хорошо».

Сейчас участники проекта в Амурской области. В группе «Убитые дороги» в соцсети уже появились первые отзывы о благовещенской части путешествия. «Очень теплый прием на подъезде в Благовещенск. Нас встретили и проводили по городу Президент и Кэп клуба BlagBike», — написали участники пробега. Гости особенно отметили то, что в Благовещенске запрещено движение мотоциклов по центральной улице Ленина.

Выложено и первое видео благовещенских дорог глазами участников экспедиции.


Между тем, «Россия–2014» главным образом оценивает состояние федеральных трасс. В Амурской области же самые проблемные дороги — в глубинке. Амурчане выкладывают фотографии самых плохих участков, сопровождая это комментариями: «Трасса Веденово — Февральск. Между Белоярово и Каменкой вообще грейдер утонул», «Кани-Курган — Гродеково. Из-за этой «красоты» отменен рейсовый автобус». Вероятнее всего, на этих дорогах пробег не побывает.

Чагоянская дорога Шимановский район.



Дорога Архара — Иннокентьевка.

Под Новороссийкой.

Трасса Веденово — Февральск.

Мост в селе Путятино.

Пыль Селемджинского района.

На сегодняшнее состояние амурских дорог сильно повлияло наводнение–2013. По данным областных властей повреждено 706 километров полотна дорог регионального значения, более 500 километров — муниципального значения. По данным «Амурупрадора» на 29 мая 2014 года, проезд отсутствует на 10 участках дорог, затруднен еще на 9 участках общей протяженностью более 58 километров. Восстановительные работы продолжаются.

Фото: группа Новости Амурской области в одноклассниках.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа