Наводнение смыло мостов и дорог на три миллиарда рублей

Наводнение смыло мостов и дорог на три миллиарда рублей

Без сообщения остаются 47 населенных пунктов
22 августа 2013, 16:04
1073 1
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Без транспортного сообщения до сих пор остаются 47 населенных пунктов Амурской области. Подъезды к ним затруднены из-за значительного разрушения паводком дорожного полотна. На ремонтных работах в Приамурье в данный момент задействовано более 400 человек и более 300 единиц техники. На сегодняшний день восстановление идет не без проблем.

— Повреждено 65 мостов, 7 мостов полностью разрушено, повреждено 106 водопропускных труб, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Садовников. — Приступить к восстановлению сообщения в настоящий момент удается не везде, виной всему переувлажнение основания дорожного полотна.

Как пояснил министр транспорта, в настоящее время стоит основная задача обеспечения проезда в населенные пункты, а также планирование работ по изготовлению проектно-сметной документации на строительство дорог взамен разрушенных и ремонт поврежденных.

По информации пресс-службы областного правительства, имеющиеся трудности по финансированию организации работ решены, для этих целей будет взят бюджетный кредит. 

Кстати:

На пик паводка общая протяженность поврежденного полотна дорог регионального значения в Амурской области составляла 706 километров, муниципального — более 500 километров. Предварительно урон, нанесенный дорожному полотну и объектам, составил 3 миллиарда рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа