Мост через Зею в Благовещенске снова перекроют на ночь

Мост через Зею в Благовещенске снова перекроют на ночь

Работы начнутся до 10 августа
05 августа 2020, 13:16
3599 1
Мост через реку Зею в Благовещенске снова будут перекрывать на ночь для замены плит перекрытия, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. Работы специалисты планируют начать 10 августа.

После проведенных в мае-июне текущего года аварийно-восстановительных работ по замене плит и балок на двух участках мостового сооружения проводится постоянный мониторинг состояния сооружения. Недавно специалисты определили еще два участка, требующих вмешательства.

—Технология организации работ на мосту уже апробирована. Существенных отличий не будет. Главное, что несущие конструкции не повреждены, необходимо заменить только плиты. Они уже есть в наличии, не нужно тратить время на их изготовление. В настоящее время готовится проект организации дорожного движения по мосту. С 10 августа приступим к работам, — рассказывает мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Для удобства амурчан демонтаж и монтаж самих плит, требующих полного перекрытия, проведут в ночное время. Днем будет организовано реверсивное движение, работы будут вестись поочередно по полосам. 

Замену плит будет проводить компания УСК «Мост» последовательно на двух участках. Полный цикл по каждому участку составляет 6 дней, в течение которых проводится демонтаж старых плит, установка новых, осуществляется устройство гидроизоляции, арматурной сетки, стяжки и асфальтобетонного покрытия, также проводится ремонт тротуаров и водоотведения.

В этот раз, поскольку несущие конструкции не повреждены, эстакаду устанавливать не станут. Однако будет действовать временное ограничение скоростного режима.

К слову, капитальный ремонт существующего автодорожного моста через Зею планируется проводить в следующем году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа