Головной офис АТБ останется в Благовещенске

Головной офис АТБ останется в Благовещенске

Банк отказался от переезда на Сахалин
23 января 2017, 15:00
2455 2
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». Головной офис АТБ останется в Благовещенске. Руководство банка отказалось от планов переехать на Сахалин. Ранее озвучивалось, что в соседнем регионе финансовое учреждение рассчитывает на перспективы роста. 

— Были переговоры, рассматривали определенные концепции совместной работы. Очень хорошо, что была взята временная пауза. За это время мы оценили эти договоренности, и на данный момент речь о переезде не идет, мы остаемся в Благовещенске, — прокомментировал заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка Дмитрий Макаров. 

Штаб-квартира АТБ открылась в Благовещенске в 1992 году.  С тех пор юридический адрес финансового учреждения не менялся, что дает региону массу преимуществ. 

— Мы обеспечиваем занятость населения. В Амурской области в АТБ работают порядка 1260 человек, — приводит данные Дмитрий Макаров. 

Также АТБ платит в областную казну налоги: в 2014 году сумма отчислений составила 1,4 миллиарда, в 2015-м — 870 миллионов рублей. При переезде головного офиса весомая часть налоговых выплат уйдет в бюджет другого региона. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа