Хоровая капелла «Возрождение» отправила зрителей в «Музыкальное путешествие»

В рамках дальневосточного фестиваля коллектив исполнил «Шутку» Баха, «Битлз» и Besame Mucho
25 ноября 2013, 11:25
2906
Благовещенск, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Хоровая капелла «Возрождение» пригласила в «Музыкальное путешествие» несколько сотен зрителей. Концерт, ставший заключительным в рамках фестиваля «Амурская волна», прошел вчера на сцене областной филармонии.

«Уважаемые пассажиры, фирменный поезд «Возрождение-2013» отправляется в «Музыкальное путешествие» и приглашает вас с нами посетить 20 стран мира, не приобретая дорогостоящих билетов, без паспортов и не оформляя виз», — объявила по громкой связи на весь концертный зал филармонии «диспетчер». 

«Посещение» каждой страны для зрителя было ознаменовано песней. Так, 22 произведения артисты капеллы «Возрождение» исполнили в режиме нон-стоп: узбекские лапары, грузинский городской шансон, молдавская народная музыка, африканская колыбельная и другое. В репертуаре благовещенского коллектива звучали «Шутка» Баха, любовная баллада Michelle легендарных «Битлз» и известное Besame Mucho на испанском. Артисты разыграли пародию на итальянскую оперу «Итальянский салат». 
 
— За время гастролей у нас поднакопился материал, появились своеобразные «штучки», и их хотелось воплотить в своем выступлении. Идея зрела около трех лет, — рассказала руководитель и дирижер хоровой капеллы «Возрождение» Елена Беляева. — Еще хотелось бы отметить, что впервые с нами работала артистка драматического театра Ольга Зорина. Благодаря занятиям с ней мы стали вести себя на сцене более свободно.

Несмотря на то что программа «Музыкальное путешествие» нова, ранее ее могли увидеть жители Райчихинска, Тынды и Сковородина. 

Следующее выступление, которое даст коллектив, состоится 27 декабря в музее. 

Напомним, с 20 по 24 ноября в областной филармонии прошел традиционный фестиваль классической музыки «Амурская волна». В нем принимали участие Дальневосточный академический оркестр из Хабаровска, владивостокское трио «Ориент», амурский ансамбль русских народных инструментов «Карусель», артисты проекта фонда «Таланты мира» «Три тенора» и хоровая капелла «Возрождение».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа