Амурские мастерицы вышьют главные достопримечательности региона

Полотно станет частью уникальной карты России
09 февраля 2022, 10:04
1060
Амурские мастерицы вышьют главные достопримечательности региона. Они могут изобразить космодром Восточный, лотос Комарова и символы Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Полотно станет частью уникальной карты России, сообщает АОДНТ.

Приамурье присоединилось к акции «Вышитая карта России». Планируется, что в рамках проекта умельцы со всей страны украсят полотна своих регионов, а затем 85 фрагментов соединят воедино. 12 июня народная артистка Надежда Бабкина представит итоговый вариант на фестивале «Песня России» в Чебоксарах. А потом уникальная карта отправится в путешествие по всем федеральным округам страны.

В Благовещенске уже встретились амурские мастерицы. В Доме народного творчества они обсудили предварительный вариант эскиза.

Планируется, что Приамурье будет представлено главными достопримечательностями и традиционным эвенкийским узором. Для творческого размаха у них есть полотно размером 89 на 67 сантиметров. Итоговая карта займет 3 метра 10 сантиметров на 6 метров 70 сантиметров.

Фото: instagram.com/aodnt28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа