К юбилею Благовещенска Китай подарит горожанам около 20 новых велоточек

К юбилею Благовещенска Китай подарит горожанам около 20 новых велоточек

Оборудовать стоянки начнут в апреле
17 марта 2016, 17:36
920 1
Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». К 160-летнему юбилею Благовещенска китайская сторона намерена подарить 20 новых пунктов проката общественных велосипедов. Устройство новых стоянок и монтаж оборудования начнутся уже в апреле. Новый велосезон стартует в мае.  

— Как минимум 20 дополнительных стоянок велопроката готова подарить Благовещенску китайская сторона к его 160-летию, то есть у нас в городе добавится еще 700 прокатных велосипедов. В целом получится 32 стоянки и 940 велосипедов, — рассказал заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов.

Установка пунктов проката велосипедов будет осуществляться по заявкам благовещенских предприятий, организаций и самих горожан. Список мест, где конкретно установят велосипедные стоянки, утвердят на следующей неделе. Уже известно, что в первую очередь велоточки появятся возле крупных торговых центров и супермаркетов, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Напомним, первые 12 площадок системы общественных велосипедов заработали в Благовещенске 22 сентября 2015 года. Пилотные пункты проката были размещены на центральных улицах города и вдоль набережной реки Амур.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа