Новую общественную территорию открыли в отдаленном районе Благовещенска

С исполнением мечты горожан поздравил Олег Имамеев
29 октября 2022, 17:38
800
Праздником отметили открытие новой общественной территории в селе Плодопитомник. Для юных благовещенцев здесь оборудовали игровые комплексы, качели и другие элементы. 







Площадку обезопасили от подтоплений ливневой канализацией, для отдыхающих установили скамьи и разбили пешеходные дорожки, а берега местного озера укрепили габионами. На территории засеяли газоны и высадили 3 десятка молодых деревьев.





«Я благодарю всех, кто причастен, и это большое количество людей. Центр развития территорий, который разработал концепцию, строители, и главное — жители села. Знаю, что вы очень хотели благоустроить эту территорию, переживали за озеро. Наконец-то ваша мечта сбылась. Все потому что вы сплотились и дружно проголосовали. Я вас поздравляю, и хочу пожелать, чтобы вы берегли площадку. Конечно, городские службы будут следить за порядком, но без вашей помощи не обойтись», — обратился к жителям Олег Имамеев. 







На новой зоне отдыха также установили камеры видеонаблюдения. 

Напомним, территория победила в рейтинговом голосовании. Будущую зону отдыха у озера поддержали более 2,5 тысячи человек. 

Фото: администрация Благовещенска. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа