«Круглосуточная доставка алкоголя» попалась на «Беленькой»

«Круглосуточная доставка алкоголя» попалась на «Беленькой»

Предприимчивого горожанина ждет штраф
22 октября 2013, 10:23
4222 3
Благовещенск, 22 октября, ИА «Порт Амур». Торговцу алкоголем, предлагающему круглосуточную доставку горячительных напитков, грозит штраф в несколько тысяч рублей. Молодого человека полицейские взяли с поличным. 

Проверку по факту торговли спиртным в запрещенное время благовещенские стражи порядка провели накануне. «Предприниматель» в ходе контрольной закупки продал литровую бутылку водки «Беленькая» за 600 рублей, еще 200 рублей взял за доставку. 

Как выяснилось, нелегальный бизнес 30-летний благовещенец начал около двух недель назад.

— По результатам проверки в отношении молодого человека были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения — лицензии) и по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица). По первой статье ему грозит штраф от двух до 2,5 тысячи рублей, по второй — от 500 до двух тысяч, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. 

Напомним, свои визитки горожанин, обещающий круглосуточную доставку алкоголя, оставлял по подъездам домов. Одну из них в домофоне нашел блогер ИА «Порт Амур» Николай Кухаренко. Проверку полицейские начали после выхода на нашем сайте публикации о нелегальной торговле спиртным. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа