Международный заплыв через Берингов пролив успешно финишировал на Аляске

Международный заплыв через Берингов пролив успешно финишировал на Аляске

В установлении нового рекорда участвовали амурские спортсмены
12 августа 2013, 09:45
1592
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Вчера участники международного заплыва через Берингов пролив «Встречь солнца» успешно финишировали на Аляске. Рекордная эстафета завершилась вчера около 15:30 по амурскому времени (9:30 по московскому времени). В заплыве приняла участие и команда амурских спортсменов во главе с президентом федерации «Аквайс-спорт» Александром Брылиным.

Напомним, 86-километровый заплыв стартовал от мыса Дежнева на Чукотке. Планировалось, что спортсмены — более 60 человек из 17 стран — преодолеют дистанцию за 40 часов, однако на середине пути эстафету прервал шторм и участникам пришлось пережидать непогоду на борту госпитального судна.

В итоге заплыв занял значительно больше времени, чем планировалось ранее. Спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске и отмечают победу над Беринговым проливом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота. Планируется, что участники эстафеты, у которых есть американская виза, останутся на Аляске. Все остальные сегодня отправятся в Петропавловск-Камчатский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа