На набережной появится детский развлекательный комплекс

На набережной появится детский развлекательный комплекс

Новый участок сдадут в конце октября
23 октября 2014, 09:43
2450 19
Благовещенск, 23 октября, ИА «Порт Амур». В конце октября откроется обновленный участок набережной реки Амур от переулка Святителя Иннокентия до улицы Пионерской. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», здесь будет много клумб и цветников, площадка с аттракционами, гостевая автостоянка и урны для собак.

Как сообщили в пресс-службе «Буреягэсстрой», в этом месяце будет открыта только часть прогулочной зоны. Остальное — к следующему лету. 

— Вдоль проектируемой набережной устраиваются три лестничных спуска к воде. Набережная на всем протяжении запроектирована как пешеходно-транспортная с двухсторонним движением ограниченного пользования. В местах пересечения тротуаров с проездом предусмотрены пандусы для колясок, — сообщила пресс-секретарь «Буреягэсстрой» Валентина Куценко. 

Гостевые автостоянки расположатся вдоль улицы Краснофлотская. Под ногами пешеходы увидят тротуарную плитку трех видов. В прогулочной зоне поместят скамейки, разобьют цветники и посадят деревья. Предусмотрена зона для детского развлекательного комплекса с аттракционами.

— Для сбора мелкого мусора вдоль основных пешеходных направлений устанавливаются урны, а также урны для собак, которые регулярно прочищаются, — добавила Куценко.

Как сообщалось ранее пресс-службой муниципалитета, на обновленном участке набережной новое место займет памятник Муравьеву-Амурскому, а также, скорее всего, будет установлена скульптура собаке по кличке Дружок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа