На космодроме Восточный открыто две тысячи вакансий

На космодроме Восточный открыто две тысячи вакансий

Средняя заработная плата — от 12 тысяч рублей
21 декабря 2012, 17:29
92273 15
Амурская область, 21 декабря, portamur.ru. На Восточном сейчас две тысячи свободных вакансий. В первую очередь востребованы рабочие специальности. Раньше, чтобы устроиться на космодром, необходимо было пройти собеседование, чаще всего — в Хабаровске (именно там находится большинство главных офисов работодателей). Теперь процедуру упростили, и представители практически всех строительных организаций сейчас работают в Углегорске.

— Фактически сегодня требуются специалисты строительной сферы — штукатуры, маляры, плотники, бетонщики, водители. Специалистов требуется не много, менее одного процента от всех заявленных вакансий, — рассказала начальник управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова. — По большинству из них предлагается проживание в общежитии в ЗАТО Углегорск. Есть вакансии и с вахтовым методом работы.

Средняя зарплата на «космической» стройке от 12 до 60 тысяч рублей. При этом работодатели обращают внимание на то, что форма оплаты труда сдельная, и по факту можно заработать даже больше. Подробная информация обо всех свободных вакансиях есть в каждом центре занятости области и даже на контрольно-пропускном пункте Углегорска. Там работает так называемое «бюро трудоустройства», то есть каждый человек может прямо на месте получить все необходимые данные. 

Между тем строители одного из участков космодрома уже не в первый раз жалуются на проблемы своевременной выплаты заработной платы, а также на плохие условия проживания.

Кстати:

В Амурской области около 14 тысяч человек считаются официально безработными и стоят на бирже труда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа