На пост ректора БГПУ пророчат Андрея Лейфу

На пост ректора БГПУ пророчат Андрея Лейфу

Официальной информации пока нет
14 марта 2014, 17:36
2974 2
Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». Временно исполняющим обязанности ректора Благовещенского педуниверситета стал проректор по научной работе Амурского государственного университета Андрей Лейфа. Информация об этом появилась в твиттере одного из сотрудников БГПУ.

Как стало известно «Порт Амур», сегодня вопрос назначения нового главы университета обсудили министр образования Приамурья Марина Селюч и Андрей Лейфа в кабинете бывшего ректора ВУЗа Юрия Сергиенко. По всей видимости педагогическому составу нового главу представят только в понедельник.

Информацию о потенциальном управленце педуниверситета в областном правительстве корреспонденту ИА «Порт Амур» подтвердить не смогли.

Отметим, что уже два дня БГПУ фактически обезглавлен. Бывший ректор ВУЗа Юрий Сергиенко оставил свой пост по достижению пенсионного возраста — 12 марта ему исполнилось 65 лет.

Ранее сообщалось, что побороться за должность руководителя БГПУ пожелали проректор по экономике и социальным вопросам Герман Ладисов, профессор кафедры всемирной истории Алексей Киреев, заведующая кафедрой химии Ирина Егорова и доцент кафедры философии факультета гуманитарного образования ДальГАУ Евгений Трофимов.

16 октября прошлого года список кандидатов был представлен на утверждение ученому совету, затем совету ректоров. В ноябре документы кандидатов отправили на согласование с аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ. Там с каждым из претендентов провели собеседование. Однако аттестационная комиссия отказала в регистрации всем четверым претендентам.

Отметим, что Юрий Сергиенко в должности ректора проработал около 15 лет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа