На видео эпатажного танца Джигурды амурские умельцы наложили голос борца с засильем православия Сергея Труша

Блогер сайта «Порт Амур» считает, что авторами творения может быть «свита РПЦ» (видео)
19 декабря 2012, 17:52
4154 50
19 декабря, portamur.ru. На YouTube появилась амурская версия исполнения Никитой Джигурдой Gangnam style на Красной площади. В местной интерпретации под названием #ОППАТРУШЪ популярный актер — отнюдь не герой ролика, а скорее декорация. Заглавную роль исполнил, хоть и невольно, наш блогер, дизайнер с обостренным чувством гражданской ответственности Сергей Труш.

На видеоряд с плясками Джигурды наложен ремикс оригинальной композиции Gangnam style, замиксованной с отрывками интервью Труша, в котором дизайнер рассказывал о своем отношении к православию и решении написать жалобу в прокуратуру на амурских священников.

Вырванные из контекста фразы Труша на фоне танца Джигурды смотрятся комично. Так, например, когда Никита в ролике пытался успокоить полицейских, звучит голос Сергея, повествующий о его отношении к православию, — «Это ваша интимная составляющая жизни», а вот на фразе «Да, есть агрессивные выпады» Джигурда в ролике делает двусмысленные движения тазом.  

— Когда увидел ролик, поржал, — рассказал о своей реакции на ролик Сергей Труш. — Даже друзьям ссылки кинул, чтобы тоже посмеялись. Я не ставлю себе цель подняться на скандалах.

Скорее всего, «подняться на скандалах» хотят авторы ролика, считает закадровый герой видео с Джигурдой. Кстати, у Сергея есть догадки, кто может быть автором «видеошедевра».  

— Возможно, ролик создал кто-то из церковной свиты, — предположил блогер ИА «Порт Амур». — Поговорка такая есть — собаки лают, караван идет. Вот так я к этой ситуации и отношусь.



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 19 декабря 2012 в 19:41
"Поговорка такая есть — собаки лают, караван идет". :D Эта поговорка как раз к герою ролика и относится ;)
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 19 декабря 2012 в 19:51
:))) да.. и ещё есть для вас, пересвет... "Вода камень точит"
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 19 декабря 2012 в 19:58
Цитата
Сергей Труш пишет:

:))) да.. и ещё есть для вас, пересвет... "Вода камень точит"
Дык уже 2000 лет точит-точит подточить никак не может :blum:

Этот ремикс говорит о том, что у авторов ролика отменное чувство юмора ;)
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 19 декабря 2012 в 19:59
Цитата
у Сергея есть догадки, кто может быть автором «видеошедевра»
Может быть, сам Сергей ;)
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 декабря 2012 в 20:31
Когда о ролике начали говорить, сразу подумалось, что "свита церковная" "постаралась". Ну, как бы местью-то за позицию Труша, что РПЦ везде, этот ролик не назовешь. Глупость. Да и появление комментариев от представителей епархии не просто так. Могли б и проигнорировать, коли не их рук дело...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 19 декабря 2012 в 20:52
Могли б и проигнорировать, коли не их рук дело...
так на воре шапка горит. а когда воров несколько, то целая иллюминация получается.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 19 декабря 2012 в 21:45
Детективы :D
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 19 декабря 2012 в 21:46
весёлый ролик :D :D :D
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 19 декабря 2012 в 22:06
ужас. автор явно страдает отсутствием вкуса и мало-мальскими навыками монтажа.
предположу, что это тролль местный от нехватки собственных мозгов (см. выше) решил посмотреть на кусалово попов с дизайнером
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 19 декабря 2012 в 22:48
Да ну, этого Труша. Надоел уже. Повсюду засилье Труша. Вы лучше еще раз посмотрите какая грация у Джигурды, какая пластика, чувство ритма...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 декабря 2012 в 22:51
Цитата
Макс Радман пишет:

Могли б и проигнорировать, коли не их рук дело...

так на воре шапка горит.

во-во.
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 20 декабря 2012 в 07:43
Мне больше эти два упыря нравятся
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 20 декабря 2012 в 08:28
Ребятки.. Пересвет и святВладимир... я посмеялсо от души, выставил ссылку на ролик в статусе в Агенте.. пусть и другие посмотрят и посмеются.. что ж такого то?... да.. 2000 лет точит... только смею напомнить.. у нас немного разные эпохи... , да, кстати, Владимир и Пересвет.. как вы относитесь к Вольтеру, Ломоносову, Руссо, Радищеву, Ньютону, Дарвину, Бетховену?...
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 20 декабря 2012 в 08:33
Да, Труша просто используют. Смотрел я интервью с ним в "Простых вопросах". Позиции у него на самом деле нет ни какой. Доводы не внятные. Журналистка вытягивала из него и подсказывала... Серега, вот про конец света ты хорошо рассказывал. =) Лучше занимайся своим делом. А то перестанешь быть "кисточкой в Божьих руках". Помню Ладыгин мне рассказывал, что был такой журналист, имени не назову так как человек уже умер. Так вот, Талантливый был человек. И вдруг стал националистов поддерживать, статьи про них хвалебные писать. Так в скорости и исписался. Таланта не стало... А по теме новости скажу, что нехорошо людей травить... Даже тех кто против Церкви идет.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 20 декабря 2012 в 08:51
Махорка, странно, после выхода Простых вопросов мне как раз завонили, чтобы сказать: "Всё правильно сделал, позиция ясна, но несколько оптикаемо, вопросы не могли по жёще ставит?".. на что я ответил, что вопросы не обсуждались, с ними ознакомлен не был, говорил как есть, сходу отвечая на вопрос. Так что если вам чтото показалось, так придите и по пробуте сами отвечать на вопросы, которые вам тут же задают.. Отвечать прямо, чотко, в самую суть.

По новости, не вижу ничего предосудительного в действиях ребят, наложивших слова на видео... КВНщики тоже так делают иногда... Любят, наверное...
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 20 декабря 2012 в 09:15
Цитата
Сергей Труш пишет:

Махорка, странно, после выхода Простых вопросов мне как раз завонили, чтобы сказать: "Всё правильно сделал, позиция ясна, но несколько оптикаемо, вопросы не могли по жёще ставит?".. на что я ответил, что вопросы не обсуждались, с ними ознакомлен не был, говорил как есть, сходу отвечая на вопрос. Так что если вам чтото показалось, так придите и по пробуте сами отвечать на вопросы, которые вам тут же задают.. Отвечать прямо, чотко, в самую суть.

Я в "Простых вопросах" участие принимал.
Сергей, причем тут вопросы не подготовленные. "Кто ясно мыслит, тот ясно выражается". Мне показалось, что вас просто Альфа использовала. Вы посмотрите, темы про РПЦ одни из самых рейтинговых. А Амур-инфо вообще епархию всячески топит. Про Новое поколение как-то светло и радостно пишут, про епархию в негативной окраске. Так, что зря Вы подставляетесь. Они себе посещаемость сайта и рейтинг канала на вас подняли. =) Им Ваша позиция до лампочки.
А про заявление в прокуратуру выскажу свое мнение. Глупость. Вы еще на Луну подайте заявление, что она раз в четыре недели светит так, что всю ночь свело и спать некоторым мешает. Вам-то какое дело, что перекрестки освятили? Вы что от этого стали беднее? Или здоровье пошатнулось? Все-так Вы пиара захотели. А разговоры про справедливость - это ерунда. Не справедливости столько в мире! Вы же взялись "воевать" там, где не нужны ни смелость, ни подвиг. Вон старики в доме престарелых в таких условиях живут. В некоторых комнатах вонь стоит. Вот там и поборитесь. И таких тем море.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 20 декабря 2012 в 09:26
Для вас несправедливост ерунда.. ну чтож.. это ваше право.. а я не хочу, чтоыб МОЁ государство погрязло в религиозности и двоевластии!... Когад церковнослужителям говорят о стариках и бездомных они втихаря отмалчиваются.. а почему? потоумч то это забота ГОСУДАРСТВА.. их задача служить некоему энергетическому, бестелесному, возможно вымышленному образованию, которму они готовы ставить здания, покрывать их золотом, служить ему, стоя на коленях не делая при этом ничего, чтобы заработать, а лишь читая псалтыри, придумывая некие церемонии, и тем самым выпрашивая подаяния.. Для них религия - источник дохода в ПЕРВУЮ очередь. НО государство начинают втягивать в это мракобесие, используют, навязывают, на неокрепшщие детские умы накладывают свои персты для чего? См. Выше... Используют административный ресурс в СВОИХ целях.. а вы говорите о том, что ничего не случилос....
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 20 декабря 2012 в 09:42
Прочитайте на досуге: Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"

Если кормить стариков и бездомных. то этим можно заниматься всю жизнь, но как сказал Козьма Прутков "Зри в корень".. для того, чтоыб нне пришлось кормить стариков и бездомных детей необходимо создать условия, при которых бы этого не требовалось.. Покачто всё происходящее попахивает двоевластием, внедрение в моск гражданам со стороны церкви обеспечит в дальнейшем тому, или иному политику тоже довольно приличную паству в виде электората, окажи он поддержку попам, те, в свою очередь отблагодорят, попы занимаются сбором подаяний с уставших и запуганых, политик спокойно пилит бюджет, в Церкви беспрекословность и подчинение, в светском, десократическом государстве это не приемлимо... Но как диктовать если диктат невозможен?.. Правильно, посредствам организаций, которые себе это могут позволить - церковь. Рука руку моет. Одни не вмешиваются в дела других, а те, в свою очередь, окажут необходимую поддержку... Вот и всё... Запугивание, спекуляция на вере, на спасение, на душе... Но всё на страхе и запугивании перед ослушанием, перед обсуждением.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 20 декабря 2012 в 09:47
Пересвет, Владимир, Маким Малахов.. они буду в кровь биться за свою веру.. а почему7.. для них это хлеб, источник дохода, будущего существования, возможно даже и безбедного, они активно бьются - почему?.. Вера?.. ну.. наверное.. а может инстинкт самосахранения?.. На вопрос чем вы занимаетесь в свободное от богослужений время, чем на жизнь зарабатываете?.. мне так и не ответили.. на чтото же человек живёт, чем то квартиру оплачивает, ест, одевается, передвигается... ну а в церковь, по зову душы, добпровольно, как волонтёр... Или я в чём-то неправ?
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 20 декабря 2012 в 10:33
Эк, Вас разобрало! =) А ж три поста написали. =)
Сергей, я сказал, что ерундой является то, что вы говорите о том, что за справедливость боретесь. Вот это и есть ерунда. То что Вы выше написали - флуд. Не порите ерунды. Начитались советских учебников в школе.

Цитата: "Когад церковнослужителям говорят о стариках и бездомных они втихаря отмалчиваются.."

Не гоните. Церковь помогает и старикам, и нищим, и бедным. Известный факт.

Цитата: "Если кормить стариков и бездомных. то этим можно заниматься всю жизнь, но как сказал Козьма Прутков "Зри в корень".. для того, чтоыб нне пришлось кормить стариков и бездомных детей необходимо создать условия, при которых бы этого не требовалось.."

А причем тут РПЦ и освященные перекрестки? РПЦ что ли этому мешает тем что перекрестки кропит? =)) Ни когда таких условий не было нет и не будет. Не надо утопий. Всегда будут неблагодарные дети, бессердечные люди, проходящие мимо нуждающихся и т.п. Вот вы заяву настрачил в прокуратуру - это что описанное вами светлое будущее приближает? Херней занимаетесь, батенька. Все что Вы выше написали просто флуд для отмаза. Повторюсь, найдите старика или одинокую мать с тремя детьми у которой муж погиб и помогайте им. И тогда жизнь станет справедливее. Без обид.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.