Николай Аксенов: «Кража из ювелирного магазина в Белогорске была тщательно спланирована»

Николай Аксенов: «Кража из ювелирного магазина в Белогорске была тщательно спланирована»

Полицейские продолжают расследование дерзкого преступления
25 июля 2012, 14:15
1780 3
Амурская область, 25 июля, portamur.ru. Амурские полицейские продолжают расследование уголовного дела по факту крупной кражи из ювелирного магазина в Белогорске. Пока похищенные ценности не найдены. Сейчас правоохранители работают сразу над несколькими версиями случившегося.

— Преступление было подготовлено, действовали злодеи квалифицированно. Есть рабочие версии, по которым мы идем, но пока что-то конкретно сказать не могу, — прокомментировал глава амурского УМВД Николай Аксенов.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», оснований говорить о том, что кража действительно была тщательно спланирована, у полицейских несколько. Взять хотя бы то, что преступникам удалось обойти несколько камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина. Еще один факт: преступники использовали специальное сварочное оборудование, чтобы пробраться в торговую точку. Стражи порядка отмечают, что столь дерзких преступлений в области еще не было.  

Ущерб владелица торговой точки оценила в 25 миллионов рублей. В эту сумму вошли и выручка, и несколько килограммов ювелирных украшений, которые похитили воры.  

— Такие преступления трудно раскрываются, но я все-таки надеюсь, что мы его раскроем, — подытожил Николай Аксенов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа