Пират понемногу начинает ходить (видео)

Пират понемногу начинает ходить (видео)

Врачи дают положительные прогнозы, а волонтеры ищут новое имя
12 декабря 2014, 10:02
4266 19
Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Неделю боровшегося за свою жизнь на Новотроицком шоссе пса Пирата ждет вторая операция через месяц. Накануне животное свозили на первый послеоперационный осмотр к хирургу.

— Пират понемногу начинает ходить. На одной из лап большой отек. Но врачи говорят, что это нормально — так как травму он получил больше недели назад. Врачи дают положительный прогноз. Если все будет хорошо, если он будет уверенно ходить 10-14 дней, то через месяц Пирата ждет еще одна операция — будут вытаскивать спицы. Говорят, что в лучшем случае останется небольшая хромота, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена. 

Пес проявляет интерес к еде, однако отказывается есть корма.

— Его необходимо кормить лечебными кормами. Но он их не хочет есть. Вчера подмешивали в кашу. Только в таком виде он съел корм, — добавила Елена.

Иногда Пират ведет себя немного агрессивно.


— Вчера, когда ставили уколы, пытался покусать врачей. Но мы списываем это на боль. Как только ему уколют обезболивающее, сразу такой спокойный пес становится, — пояснила волонтер. 

Пират сейчас живет в теплом вольере фонда. Температура там держится в пределах +15º. Для Пирата все еще ищут желающих взять его на передержку. Однако для собаки вчера принесли корма.

— Молодая пара вчера привезла большую пачку корма. Кроме того, люди продолжают перечислять деньги. На вчерашний вечер сумма подобралась уже к 200 тысячам рублей, — уточнила Елена. 

Волонтеры хотят сменить кличку спасшегося пса. 

— Говорят, от имени зависит судьба. Мы назвали пса Пиратом, потому что он такой бойкий, боевой. Но собаке нужно более мягкое, доброе имя, может, это немного сгладит его характер, — добавила волонтер. 

Добровольцы фонда просят пользователей ИА «Порт Амур» предложить свои варианты клички для спасенного пса. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа