Подрядчики сдадут лишь часть участка благовещенской набережной

Подрядчики сдадут лишь часть участка благовещенской набережной

Поставщики задерживают тренажеры для инвалидов
29 мая 2013, 17:50
2322
Благовещенск, 29 мая, portamur.ru. По плану работы по берегоукреплению и строительству набережной реки Амур должны завершиться в этом году. В конце недели горожане уже смогут прогуляться по обновленному участку от улицы Калинина до Мухина.

Сейчас на реконструируемом участке городской набережной осталось установить купол на беседку для молодоженов, в некоторых местах уложить тротуарную плитку и разбить клумбы.

— Ко 2 июня мы сдадим большую часть этого участка, на котором помимо свадебной беседки находятся теплый туалет, пункты проката велосипедов и технического обслуживания, — рассказал директор МУ «ГУКС» Павел Матюхин. — Часть территории, предназначенную для занятий спортом, горожане смогут начать посещать в конце июня. Надеемся, что к этому времени мы получим тренажеры, которые будут там установлены. Заниматься на них смогут люди с ограниченными физическими возможностями.

Интересно, что в районе улиц Нагорной и Пограничной также облагородят территорию: будет создан искусственный затон и разбит пляж для летнего отдыха.

Все 9 участков набережной — от улицы Театральной до Нагорной — будут сданы поквартально в течение года. Единственное, что может этому помешать — задержки с финансированием и погодные условия.

— С 2007 года в строительство этого объекта было вложено более 3,5 миллиарда рублей. В этом году планируется освоить 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Отмечу, что финансирование задерживается, и средств, предусмотренных программой, недостаточно. Но этот вопрос решается, — отметил Матюхин.

Кстати, одна из причин того, что сдача объектов подзатягивается, — опасения китайцев, что строительные работы повлияют на русло Амура, из-за чего их территорию начнет затапливать. Но после проведения ряда экспертиз это не подтвердилось.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа