Полицейские накажут организаторов «бензинового» митинга

Автомобилистам грозит штраф
25 декабря 2012, 09:26
2161 18
Благовещенск, 25 декабря, portamur.ru. Организаторов акций протеста против повышения цен на бензин заподозрили в нарушении порядка проведения митинга. Одного из автомобилистов уже привлекли к административной ответственности, второго еще ждет наказание. Сейчас, по данным благовещенских полицейских, мужчина находится в командировке за пределами области. Как только он вернется, в отношении него будет составлен протокол об административном нарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

Напомним, «бензиновые» митинги проходили в областном центре 9 декабря и 16 декабря. Возмущенные дороговизной топлива автовладельцы собирались возле площади Ленина, раздавали листовки с надписями «Стоп росту цен на бензин», «Требуем снижения цен на топливо» и другие.

— Данные мероприятия проведены без подачи в установленном порядке уведомления в администрацию Благовещенска, — рассказал начальник отдела охраны общественного порядка Андрей Овчинников. — Организаторы своими действиями совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

По этой статье организаторам акций грозит от 20 до 30 тысяч рублей штрафа или до 50 часов обязательных работ.

Помимо этого, за время проведения митингов полицейские оштрафовали двух водителей тонированных машин и еще двух непристегнутых автомобилистов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 25 декабря 2012 в 09:44
власти фтопку
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 25 декабря 2012 в 10:43
пообещали )))
ФАС накажите, чтоб шевелилась в отношение сговора по повышению цен на топливо!
0 0
Арис
Цитировать Имя
Арис, 25 декабря 2012 в 12:23
Так их, да да да :)
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 25 декабря 2012 в 12:33
хм.. странное дело.. а кортеж свадебный если ехать буит кучей, тоже как митинг квалифицируется? ведь сигналят ездят, затрудняют движение, призивают к поздравлениям...
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 25 декабря 2012 в 18:37
протестуй не протестуй всё равно получишь повышение цен на топливо :(
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 25 декабря 2012 в 23:24
будешь протестовать, накажут! Власть срёт на нас как хочет! Такой власти при коммунизме не было! Сейчас это не что! Ты не имеешь право бастовать, сдохни и молчи!
0 0
Арис
Цитировать Имя
Арис, 26 декабря 2012 в 09:20
ZAPNEBOSAS, что такое коммунизм? Это павшая система, которая в какой-то момент оказалась не жизнеспособной. Весь мир живёт так, как сейчас живём мы, весь мир.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 26 декабря 2012 в 09:21
Цитата
Арис пишет:
Весь мир живёт так, как сейчас живём мы, весь мир.
Не весь, кое-кто живёт ещё хуже :crazy:
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 декабря 2012 в 10:17
Народ для властей - это никчемное бесправное быдло. Хотя, сами же приучили, уже больше 10 лет безропотно хаваем все, чем обливают нас сверху. В девяностых хоть стачки, забастовки, митинги были, шахтеры по красной площади касками стучали... А сейчас силовые структуры прикормили, опасных недовольных посадили, а простых смертных послали на йух. И большинство смирно, и веселясь пошли - "лишь бы пиво не дорожало"... Потому что трУсы, делают вид, что хорошо живут, каждый сам за себя...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 декабря 2012 в 11:38
arhadmin, есть предложения что делать? Или это просто крик души? :)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 26 декабря 2012 в 12:42
Цитата
Вован Сявчинский пишет:
arhadmin
, есть предложения что делать? Или это просто крик души? [/QUOTE]
Надо НЕ голосовать за пустозвонов! И всем автомобилистам протестовать, а не горстке людей! Если бы хотя бы 5% всех авто выставить, был бы результат! А такими темпами, скоро ВЛАСТЬ скажет, чтоб все пришли на площадь где их повещают и расстреляют, а половина спросит: "Мыло и верёвку брать или выдадут?"
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 26 декабря 2012 в 12:49
Цитата
Деревянный Ваня пишет:

Цитата
Арис пишет:

Весь мир живёт так, как сейчас живём мы, весь мир.

Не весь, кое-кто живёт ещё хуже :crazy:
африканские страны?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 декабря 2012 в 14:37
Цитата
Жека из Благи пишет:
Надо НЕ голосовать за пустозвонов!
Так у нас большинство так и делает - не голосует вообще. А кто не пустозвон? Жирик?)

Цитата
Шайтанчик пишет:
хотя бы 5% всех авто выставить
Куда выставить?

Цитата
Жека из Благи пишет:
скоро ВЛАСТЬ скажет, чтоб все пришли на площадь где их повещают и расстреляют
Преувеличение.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 27 декабря 2012 в 10:05
Цитата
Вован Сявчинский пишет:

arhadmin, есть предложения что делать? Или это просто крик души? :)
Это констатация факта... что делать? - начинать каждому с себя... обозначить (для себя в первую очередь) свою гражданскую позицию (если сейчас такое понятие кому-то еще известно из большинства). У наших людей сайчас позиция "самонеуважения"... "лишь бы у меня деньги на пиво были", называется... % дегродов все больше с каждым годом, и такое чувство, что они уже становятся большинством...
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 27 декабря 2012 в 17:30
Цитата
Вован Сявчинский пишет:

arhadmin, есть предложения что делать? Или это просто крик души? :)
для начала скинуться на штраф организаторам митинга, но для этого их еще нужно найти.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2012 в 20:02
[QUOTE]Вован Сявчинский пишет:




Цитата


Жека из Благи пишет:
Надо НЕ голосовать за пустозвонов!
Так у нас большинство так и делает - не голосует вообще. А кто не пустозвон? Жирик?)





Цитата


Шайтанчик пишет:
хотя бы 5% всех авто выставить
Куда выставить?





Цитата


Жека из Благи пишет:
скоро ВЛАСТЬ скажет, чтоб все пришли на площадь где их повещают и расстреляют
Преувеличение.[/QUOTE

Выставить перед белым домом! Я так понял вас Вован повышения цен не трогают совсем? вы наверное с команды нашего губера?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 30 декабря 2012 в 23:02
Цитата
Шайтанчик пишет:
Я так понялвас Вован повышения цен не трогают совсем?
Конечно они меня затрагивают. Просто я уже столько раз видел подобные бессмысленные гневные комментарии, без конструктивных предложений или решений, что уже тошнит просто. Что эти вопли означают вообще? "Ололо власть плохая, нас щемят жулики и воры, надо революцию, надо восставать, вперёд роися, встань с колен! А я пока дома посижу, потому что у меня семья, машинка, квартирка (опционально) и вообще мне есть что терять."
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.