Пост мэра Благовещенска попытается занять Татьяна Ракутина (фото, видео)

Коммунисты определились со своей кандидатурой
30 апреля 2014, 14:28
2678 3
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Коммунистка Татьяна Ракутина будет участвовать в борьбе за мэрское кресло. Ее кандидатура была названа сегодня в ходе пресс-конференции. 

— Благовещенск выходит на выборы мэра города в условиях, когда разворачивается реформа местного самоуправления. В ближайшее время все серьезные политические силы должны будут определиться, участвуют они в выборах или не участвуют, а если участвуют, то с какими кандидатурами. Сегодня мы можем сказать, что компартия определилась, у нас кандидат есть, и мы можем его назвать — это Татьяна Анатольевна Ракутина, — представил кандидата депутат Госдумы Дмитрий Новиков.


Обсуждение кандидатуры Ракутиной началось в конце прошлого года, она была названа первичными отделениями, было одобрена в бюро городского комитета и утверждена обкомом. Дмитрий Новиков, говоря о сделанном выборе, отметил, что Татьяна Ракутина — опытный политик, энергичный и готовый к диалогу человек. 

— Я вижу в Татьяне Анатольевне потенциал человека, который готов к диалогу всегда, готов к диалогу с жителями города, с различными политическими силами. Со средствами массовой информации. Что касается центрального комитета партии, то мы поддерживать кандидатуру Татьяны Анатольевны будем также, как поддерживали кандидатуру Анатолия Локтя на выборах в Новосибирске. Мы считаем, что Благовещенск тоже заслуживает сильного, эффективного мэра, — добавил Дмитрий Новиков. 


Сама Татьяна Ракутина в своих силах абсолютно уверена. По мнению Татьяны Анатольевны, пока на политической арене среди названных кандидатов в мэры конкурентов у нее нет. 

— У нас есть уверенность, что ряд оппозиционных победителей продолжит Благовещенск. Практика губернаторских назначенцев себя исчерпала. В настоящее время мы работаем над предвыборной программой. Мы готовы к диалогу, готовы к объединению со всеми оппозиционными силами. Мы нацелены победить, — заявила Татьяна Ракутина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа